LINUX.ORG.RU

Gentoo выпилил midori

 ,


0

1
# equery y www-client/midori
No such package "www-client/midori"

Они там упоролись? Подержку смайлов добавляют, а браузер выпилили, которым я верой и правдой 100 лет уже в обед пользуюсь!

Слов нет.

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ex-kiev

Если у процесса пердолинья есть разумные мотивы, конечно, нет. Например, у меня на всякий случай стоит минимальная Слака на параллельном разделе, на случай, если что-то вдруг, паки всех чаяний, не заведётся на основном разделе. Слаку можно годами не обновлять и всё в ней будет работать, как и при установке. Это относительное красноглазие, но оно оправдано.

Другое дело, когда человек ставит Жемту или ЛФС какой-нибудь, выпиливает Пульс, Системд или Флэтпак чисто ради исповедания своей квазирелигии: учение Поцтеримнга хреново патамущто оно хреново. Над такими вообще потешаются, но сейчас так не принято, так что запишем их в «альтернативно мыслящие». Флаг-то уж сами выберут, надеюсь.

slepoy_pew
()
Ответ на: комментарий от slepoy_pew

Хмм, выпиливая жрущий ограниченные на арме ресурсы пульс, системд и прочее ненужно мы получаем более-менее работоспособный десктоп, что без выпиливания этого «религиозного» дела будет уныл и тормозной.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Полноценный «десктоп» на арме в принципе может быть не унылым на ЖМУ/Пинусе? Ну правда, если у тебя Пульс тормозит, у тебя будут жесточайше тормозить условные ФФ или Хвсе.

slepoy_pew
()
Ответ на: комментарий от slepoy_pew

Пульс не тормозит, он жрёт как не в себя. Тоже инита ненужнод касается.

ФФ для арма не годится, Falkon и Qutebrowser очено быстро работают.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slepoy_pew

Другое дело, когда человек ставит Жемту или ЛФС какой-нибудь, выпиливает Пульс, Системд или Флэтпак чисто ради исповедания своей квазирелигии

У меня на ноутах при воспроизведении видосов на youtube 480p не заводится система охлаждения. Бесшумно - раз, дольше пашут от батареи - два. Скромно промолчу про надёжность, так как просто процессов меньше. О скорости работы flatpak/snapd я помолчу. Особенно, когда слезаешь на мобильные аппараты.

А теперь давай пройдёмся по тебе. Я почитал твои высказывания и задаюсь вопросом - ты из этих? Мазохистов? Ты потребитель дефолта, DE и всего, что предоставляют корпорации. Ответь честно - нет денег на Mac? Или что тебе мешает пользоваться Windows? Хоть одну причину напиши, а то не особо понятно, из каких ты.

Хотя сразу понятно ))) Кто коверкает имена, названия… Прости, ответ уже не нужен.

Roy-Batty
()
Последнее исправление: Roy-Batty (всего исправлений: 1)

Мдя... Что там из легковестных браузеров еще осталось?! Вообще, мне кажется, что Gentoo катится по наклонной, причем с ускорением. У нее были определенные проблемы - отсутствие достаточного количество ментнеров, разбухание зависимостей, но это компенсировалось огромными возможностями оптимизации под себя и, главное, предсказуемость. За последние полгода в этом плане, там стало совсем плохо...

nager
()
Ответ на: комментарий от burato

А там хоть что то осталось (кроме тормозов) от того старого мидори на гтк2, который позволял съэкономить аж 100Мб оперативки по сравнению с файерфоксом в режиме 1 вкладки (но уже при 3 сливался)?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

который позволял сэкономить аж 100Мб оперативки

Полно же легких браузеров, не все же на midori сошлось.
Например, в свое время понравился Luakit (расширяется с lua). Так же есть легкие qutebrowser, Vimb, wyeb…

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

В мидори мне нравилось то, что при листании лент видео и видеобаннеры не воспроизводятся

Мне тоже не нравится такое, поэтому использую firefox. :) И это не шутка.

Сейчас все браузеры позволяют настраивать этот момент, включая/выключая автовоспроизведение.

krasnh ★★★
()