LINUX.ORG.RU

Firefox logout на всех сайтах при 0 свободном пространстве

 , , ,


0

2

Когда заканчивается свободное пространство на диске, стоит перезапустить firefox, он сразу делает logout со всех сайтов. Как этого избежать?

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

Сделать ему отдельный раздел где место не закончится (точнее, сделать отдельный раздел для той помойки, которая его заканчивает). Закончившееся место это вообще проблема, которую большинство софта совершенно не ожидает встретить, и часто бьют файлы.

firkax ★★★★★
()

Вообще это же баг! Так же не должно быть. Нет свободного места? Либо сигнализировать юзеру и он уже решает запускать или нет. Но разлогинивать все залогиненные сайты - это харам!

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

Радуйся что он при следующем запуске не пишет «ваш профиль повреждён, загрузке не подлежит, создавайте новый». Могло бы быть и такое.

Нет свободного места? Либо сигнализировать юзеру и он уже решает запускать или нет.

Нет там таких проверок нигде, это ОС ему фейлит запись в какой-то файл когда он пытается это сделать, на чём всё и заканчивается. А файл остаётся недописанным (видимо с куками).

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Воооот! Перед записью неплохо было бы проверить, сможет ли он это сделать. Если он уже начал писать и место закончилось - надо корректно обработать исключение, что(как мы видим) не сделано. Или сделано не верно. В любом случае - это бага и ей уже не один год

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Надо бы, конечно, но в фф (и в других браузерах тоже) ещё тысячи более серьёзных багов, которые тоже в очереди на исправление через 10 лет. Так что смирись. Ну или напиши свой браузер, хороший и без багов.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Разве Firefox не в базе данных SQlite хранит всё? Сам SQLite корректно работает при невозможности записи, возвращает ошибку SQLITE_NOMEM или типа того. Другое дело как Firefox реагирует, когда получает такую ошибку. Возможно, просто молча пересоздаёт таблицы будто они необратимо повреждены. С другой стороны данные действительно могут быть повреждены логически (частично сохранены), и использовать их из соображений безопасности нельзя. В худшем случае, просто нужно будет снова залогинится на сайт, не велика потеря. Так что я не думаю, что это баг.

raspopov
()
Последнее исправление: raspopov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от raspopov

Не всё. Вот вижу файл sessionstore.jsonlz4 явно не sqlite. Хотя ещё есть cookies.sqlite по идее автормзации должны быть в нём. Но опять же - это вот 91-я версия, а у него наверно другая, может переделали что.

firkax ★★★★★
()