LINUX.ORG.RU

Thunderbird и PDF вложения

 ,


1

1

Обратил внимание на одно из платёжных поручений во вложении любимого почтового клиента. Оно было не заполнено. Позвонив «на ту сторону» и спросив почему они шлют пустые ПП, на меня посмотрели как на дурачка. Усомнившись, я открыл вложение PDF через evince и был удивлён. Данные в ПП были на своих местах! Перерыв настройки тандера, ничего про вложения не нашёл, за исключением открывать их в другой программе. Может кто подскажет что не так с PDF’ами в тандере…?
-> Скрин как всё это выглядит <-

Перемещено hobbit из general


Поздравляю с открытием того что PDF может выглядеть по разному в разных программах. Наиболее совместимый просмотрщик pdf - mupdf. Программы использующие poppler не всегда могут верно открыть pdf, про pdf.js и говорить нечего.

einhander ★★★★★
()

Да, в Thunderbird кривая реализация PDF. Например, на экране у меня вложения выглядят нормально, но если отправляю PDF из Thunderbird на печать, то он печатается в масштабе 50% (маленький текст в центре листа с огромными полями).

Приходится каждый раз сохранять на диск, и печатать из zathura.

emorozov
()

На ОпенНете, в новости про вчерашнее обновление Firefox, первый же пункт — «Исправлена проблема с отсутствием содержимого в некоторых PDF-формах.»
Жди, когда исправление до Громоптицы доедет.

Хотя смотреть PDF в браузере или почтовике — извращение.

sluggard ★★★★★
()