LINUX.ORG.RU

x2go масштабирование dpi

 


0

1

Добрый день! Хочу настроить терминальный сервер на астра линукс, через x2go сеансы, но при входе с клиента (астра линукс орёл)вылезает окно от сервера - Не удалось определить DPI экрана, Пожалуйста задайте масштабирование вручную.

Нажимаем да или отмена и заходим в сеанс, и так каждый раз при подключении. Может на других мониторах и не появится

В настройках что только не менял и полноэкранный режим вместо указания разрешения и DPI и без него, не помогает.

x2go выбрал тк випнет клиент не показывает токены в удалённом сеансе в браузере и самом csp через xrdp, freerdp. Xpra в астру смоленск ставиться не хочет, сломаны зависимости.

Инфотех - Випнет поддержка пока молчит.

Если есть альтернатива x2go для терминального сервера или есть предложения как вылечить, чтоб не появлялось данное окно, буду рад узнать данную новость.

Скрин окна, которое мешает https://ibb.co/pyZkMwd


Мне их совет помог, цитирую:

Рекомендуем воспользоваться следующим решением:

-Создать файл /etc/X11/fly-dm/dpi с указанием параметра - 96

echo 96 | sudo tee /etc/X11/fly-dm/dpi

-Добавить строку со значением Hidden=true в конфигурационные файлы

/usr/share/fly-dm/autostart/greeter/kscreend_autostart.desktop

и

/usr/share/fly-dm/preload/greeter/kscreend_preload.desktop

командами

echo Hidden=true | sudo tee -a /usr/share/fly-dm/autostart/greeter/kscreend_autostart.desktop
echo Hidden=true | sudo tee -a /usr/share/fly-dm/preload/greeter/kscreend_preload.desktop

А альтернатива x2go - xrdp. А, не заметил, что у вас с ней косяк с токенами. Тут только просить содействия ТП собрать xrdp с поддержкой токенов. У всех с пробросом такая проблема.

ukass
()
Последнее исправление: ukass (всего исправлений: 1)