LINUX.ORG.RU

mplayer и au8830


0

0

Ребята подсобите. Видео начинает притормаживать(похоже пропускает кадры) и звук хрипит. Если звук отрубить(-nosound) все просто ЗАШИБИСЬ. Загрузка проца не достигает максимума(атлон ХР 1500+). Для карты setpci -d '12t...... не помогает. В ХММS все работает на ура и без всяких setpci. Рлиз, в чем проблема - не понял. Пробовал разные кодеки для звука на одном пропал хрип но появился периодический свист. Как забодать этот трабл?

anonymous

со звуком наверно все в порядке, надо иксы или mplayer настраивать

anonymous
()

to anonymous (*) (2002-03-19 19:50:29.0)Что именно настраивать-то. Да иксы и непричем ....вроде. В mplayer осталось только качество попробовать уменьшить.... не очень-то хочется.

anonymous
()

а дрова нвидии стоят? может glx невключен

anonymous
()

to anonymous (*) (2002-03-21 01:23:50.0)Да дрова нвиди, но они бы без glx не работали-бы(насколько я понимаю), а у меня на команду в иксах (glinfo) выдает что GL работает. Т.е насколько я понимаю тут все в порядке.

anonymous
()

Тогда наверно че-то с мплеером не впорядке, у меня все в порядке, если начинает тормозить попробуй какие-нибудь процессы грохнуть, типа syslog, из-за них бывает притормаживает

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-03-22 12:29:44.0)Не... ты наверное не понял. Проц у меня загружается ну может процентов на 70(МАКСИМУМ на пике) - так покрайней мере показывает утилита(тоже сперва думал на это) и это при максимальном качестве с GUI. Если отрубить все прибамбасы то максимум 50 процентов. Черт... попробую откомпилить mplayer по новому.... может поможет....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.