LINUX.ORG.RU

Mate & Drag'n'Drop В симлинк на локальную ФС переносит а в симлинк на другую ФС - копирует. Хочу переносить!

 ,


0

1

Хай форумчане. Есть на десктопе симлинк на каталог Скриншоты - живущий на другом разделе. Делаю скриншот ЯДом, он сохраняется на рабочий стол. Беру мышой, тащу и он копируется, а нужен перенос.
Давно меня это напрягало. Сегодня решил разобраться. Если симлинк на ту-же фс где и десктоп - файл переносится, а вот если симлинк на каталог из другой ФС - копируется.
Кто знает особенности дрэгндропа в Мате? Как заставить переноситься?

★★★

Попробуй тащить с зажатой правой, а не левой кнопкой. При её отпускании должно появиться меню вариантов, копировать, перенести, симлинк. Сам Мате не пользуюсь, но в других DE\WM так делается.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Сам Мате не пользуюсь, но в других DE\WM так делается.

Увы, правая кнопка лишь открывает контекстное меню.
В нём есть переместить - но лишь в Домашнюю папку или рабочий стол.

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Вот я и говорю - что как только кликаешь (не отпускаешь) - сразу вылетает меню и ничего не тащится...

Я как то к 2 гному привык и переехал на Mate. Не могу я кушать свежие гномы - вырвет...

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

а если через кансоличку попердолиться с ln?

? Я через консолечку и пердолился когда разбирался...
Сделал ссылку с локальной фс (Там где хомяк) и ссылку с другой фс (там где у меня скриншоты). Тащу файл в иконку локальной ссылки - переносится, в иконку ссылки на другую фс - копируется...

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n0mad

Нууу... Я тогда к сожалению не знаю. Может нужно с контролом тащить, может с шифтом... Вообще то что в рамках одной ФС случается перенос, а с одной ФС на другую - копирование, это типа юзабилити фишка, так много где по умолчанию сделано.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Во, точно, никогда не мог этого запомнить, поэтому таскаю правой клавой, в КДЕ при этом вываливается меню с вариантами. Хотя я обычно MC использую, но иногда бывает удобнее видеть превьюхи и мышкой раскидать.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)