LINUX.ORG.RU

Странное поведение в Ubuntu

 


0

1

Всем привет!

Такое наблюдаю, начинаю вводить например слово «привет» (любое), получаю: gривет. Бывает наоборот пишу hellow, а получаю рellow.

То есть первая буква бьется из другой раскладки… скажите это у меня кейлоггер глючит, позвонить чтобы обновили?

Это просто в GNOME переключение раскладки очень медленное. Нужно сперва нажать комбинацию переключения, подождать, и уже потом печатать. Одна из причин, почему я его не использую.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Ну это еще ладно, редкая маргинальщина.

Но я поражаюсь, как в самом энтерпрайзном и финансируемом DE Linux (GNOME) попадаются такие детские болезни, которых уже давно нет на «маргинальных» DE вроде Xfce, Mate, LXDE.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А что лучше использовать? Меня эта ерунда ещё в Windows бесила, а в Ubuntu начал только недавно замечать.

unixnik ★★★★★
()

Этому багу мильярд лет в обед. Страдай.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Что терпеть? Эти 3 DE нормально работают. GNOME? А зачем его терпеть? Ты можешь назвать хотя бы одну программу, что не работает нормально с иными DE?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Привык к нему, какое-то время сидел на KDE, тоже не плохо. Проще привыкнуть к задержке переключения раскладки. Тем более поставил себе задачу, больше ничего не трогать.

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.