LINUX.ORG.RU

Проблема с touchpad после установки в playonlinux

 


0

1

Понимаю что отдебажить и починить тачпад будет намного сложнее, чем переустановить систему, так что настало время.

Просто интересно, как оно вообще так устроено и возможно: я попробовал установить adobe xd в playonlinux, зная что не сработает, ну а вдруг на всякий случай, не хотелось с винды. Предсказуемо, не сработало, но и после этого на тачпаде теперь клик не работает. tap-to-click работает, а обычный нет. В моем гноме даже настройки такой нет, там можно включить или выключить tap-to-click, но не обычный клик в уголке. В gnome tweaks тоже нет. В dconf-editor тоже нет. В файле конфига libinput тоже врядли это можно задать.

Как wine и playonlinux в принципе могут так накосячить? В процессе установки курсор начал сходить с ума, а после установки вот клик в уголке не работает, так что ничего выделить нельзя.

manjaro gnome

Обидно немного время от времени систему переустанавливать из-за глупых внезапных косяков на ровном месте.



Последнее исправление: Romaboy (всего исправлений: 1)

PlayOnLinux давно устарел. Используй crossover, proton, lutris или ванильный wine.

По теме: может, он какую-нибудь старую библиотеку в систему притащил?

anonymous
()

Сегодня просыпаюсь в дурном настроении «эх, пойду переустанавливать линукс». А кнопочка работает! Уии! Все само собой починилось. Мб вода попала на тапчад и ночью высохла? Да не может быть, точно помню как во время установки курсор жестко залагал и сразу после клик отказал. Так что это моя система так просит чтобы я всякое г не устанавливал

Romaboy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.