LINUX.ORG.RU

Разборка лога загрузки Linux 2.6

 


0

1

Доброго времени форумчане! Заранее извинюсь если не в том разделе создал тему. Обращаюсь к тем, кто может по логам загрузки ОС подсказать - есть ли проблемы с ПО/железом? Что имеем - контроллер (WAGO) на базе Linux 2.6, техподдержки для имеющейся модели разработчик уже не предоставляет (архивная модель). При загрузке вижу что есть рекомендации для проверки разделов, но что именно и как точно не знаю (т.к. с Linux не работал). Может сможете направить меня в нужное направление - где и что искать или предложить какое-то решение (если это возможно) при условии работоспособности оборудования.

Ответ на: комментарий от fetronics
Feb  3 10:50:15 WAGO-IO-IPC user.warn kernel: EXT2-fs warning: mounting unchecked fs, running e2fsck is recommended

Это всего лишь рекомендация, криминала здесь нет. А что WAGO syslog не ведёт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

логи с флешки контроллера, он же загрузчик. ssh не грузиться - может и не должен? изначально проблема в запуске программы на контроллере - не срабатывает сторожевой таймер (Watchdog).

fetronics
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо нет, по крайней мере не нашел его (с var\log скинул все в архиве)

fetronics
() автор топика
Ответ на: комментарий от fetronics

Так в том то и дело, что не работает.

Тут не конкурс «отгадай песню по 3-м нотам». Конкретно, что не работает? Судя по логам - все замечательно работает, ядро и сервисы запускаются. Предупреждение про монтирование непроверенной файловой системы ошибкой не является.

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fetronics

А через веб-морду заходит? По логам lighttpd стартует. Там есть возможность поднять детальность логов. Программа через спецсофт заливается на контроллер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, по веб заходит. программа заливается через Codesys без ошибок. детальность логов не могу посмотреть. Пробую зайти по телнет в ПЛК, вижу два процесса, интересует codesys. Пробую его остановить т запустить вновь выдает отчет, по нему видно что что-то не так (см. вложение), при этом попытки подкл. к контроллеру через Codesys не получается. Можете подсказать по вложению - проблема критичная?

P.S. спасибо заранее всем за Ваши ответы!!!

fetronics
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.