LINUX.ORG.RU

User.CSS на клавиатурно-ориентированных браузерах

 , , ,


0

1

По опыту использования не могу перейтина клавиатурно-ориентированные браузеры только из-за очень плохих user.css. Сам я искал gruvbox-dark, но будет устраивать хоть какая-то темная цветовая схема. Все что я нашел выглядило уродливо (не по личным меркам, просто это ну вообще никак не соответствует самому gruvbox-dark, например был зеленый шрифт), и работало далеко не всегда по нормальному. Ориентируюсь я на долгий опыт использования ungoogled-chromium с dark-reader, который работает вполне адекватно, и находился сайт, который не поддается темной схема максимум раз в месяц.

Самому написать CSS - не вариант. Во-первых все такие файлы содержат 500+ строк, а это как-то долго. Во-вторых я криворук, и арчик у меня пока что не умер только по милосердию господа.

Может есть какой-то инструмент который сам умеет генерировать такие css? Или есть репозиторий с нормальными user.css? Идеально - получить такой вот плагин, и желательно на surf

Пробовал surf, qutebrowser, vieb

*,:before,:after
{
        background-color:transparent !important;
        color:#999 !important;
}
:not(:empty):not(span):not(a):not(img):not(button),#mw-page-base
{
        background-image:none !important;
}
[class*=error],[class*=alert],code
{
        color:#990 !important;
}
a,a *
{
        color:#099 !important;
}
a:hover,a:hover *,a:visited:hover,a:visited:hover *
{
        color:#fff !important;
        text-shadow:0 0 5px #055 !important;
}
a:visited,a:visited *
{
        color:#050 !important;
}
html,body,form,input,select,td,ul
{
        background:#000 !important;
}
amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Спасибо, теперь совсем не понимаю зачем строчить огромные css, когда это лучше

Перехожу на qutebrowser

madreyk
() автор топика
Ответ на: комментарий от madreyk

когда это лучше

не совсем - местами могут быть белые разрывы или проблемы с transpatent, белые разрывы лечатся добавлением в начало файла и у меня он выглядит так

*,:before,:after,[class*=bg],[class*=main],[class*=white],#archnavbar

а проблемы с transparent устраняются путем добавления исключений в конец файла и у меня он такой

html,body,form,input,select,td,ul,.bb,.modal,.post,.qr,.row

модификация css будет зависеть от того какие сайты посещаешь, как увидишь проблему визуально - жми w+i и смотри где она в коде, для лор-а никаких модификаций не требуется

Перехожу на qutebrowser

вруби еще для кучи в настройках colors.webpage.darkmode.enabled и colors.tabs.selected.odd.bg сделай black

это моя золотая мечта - запилить единую css для всех сайтов и что бы весила она естественно как можно меньше, но интернет постоянно меняется и то что канало еще вчера - сегодня уже не канает, я пытался добиться идеала, что бы без белых дыр, без наездов прозрачности, но тогда css начинает пухнуть как на дрожжах и все равно 100% работоспособности не добиться, так как 90% сайтов написали полные идиоты… если ты понял о чем я - попробуй сам заняться и может у тебя получится, но не забывай о размерах

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.