LINUX.ORG.RU

onlyoffice и размер экрана

 


0

1

Решил попробовать, что это за пакет такой, нахваливают его. Запустил на экране с размерами 1024x1280 на свежем xfce. В экран влазит только часть окна. Короче, не видно большую часть элементов управления. Непонятно, есть ли там вообще возможности поменять размер шрифта в меню и кнопок. Менеджер окон вообще не показывает заголовка и элементов управления окна. Можно ли подстроить этот onlyoffice под такой экран? Или у разработчиков «ум такой»?

P.S. Libreoffice вполне устраивает, под мой дистрибутив есть сборка.

★★

Я с такой ерундой еще в каком-то софте сталкивался, да. У меня на синкпаде 430м экран TN 1366x768, несколько раз ловил такую прелесть, когда даже просто диалог на GTK3 с настройками на влезает по высоте, и прокрутка не появляется. Благо там не влезло чуть совсем, краешек кнопки мышкой все же зацепил, чтобы сохранить.

Ну и в виндовых софтинах тоже такое есть, да.

Думаю, что просто нынче разрабы не думают, что у кого-то может экран меньше, чем у них.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

просто диалог на GTK3 с настройками на влезает по высоте

Ну для GTK — это норма, так HIG диктует: нужно как можно больше промежутков между виджетами, и чем они шире — тем лучше. Иначе домохозяйки запутаются.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Он там, вроде бы, как раз на Qt5 сделан. Точнее из себя он представляет вебинтерфейс на хромиуме к серверу, запускаемому в фоне.

P.S. Потаскал я его в диспетчере окон, нашел настройку масштабирования интерфейса. По умолчанию стоит 200%, есть еще вариант со 100%. На размеры диалоговых окон правда это не влияет, они все равно очень большие. Видимо он не умеет определять физическое разрешение экрана от X.

pandrey ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.