LINUX.ORG.RU

это зависит от значения ключика -vo

я вот -vo sdl пользую -- оно умеет и в окно гнать и на fs

а вообще -- man mplayer

dmiceman ★★★★★
()

Дык по идее с -fs он вроде и не должен ресайзить видео, а только закрасить весь экран черным и выводить изображение в центре. Правда у меня при -fs (и -vo xv) ресайзит на весь экран.

LamerOk ★★★★★
()

А сие зависит от драйвера вашей видеокарты. Если она умеет масштабировать видео - то -fs и -zoom работают, ну а на нет и суда нет.

gennik
()

Дык прикол в том, что оно у меня ресайзит ТОЛЬКО при -fs БЕЗ -zoom :-)))))))) Что 0.5, что 0.6 :-))))))) А так, чтоб маленькое окошко при черном экране - кукиш :-))))))))) Нвидивские дрова...

LamerOk ★★★★★
()

С -zoom должно не ресайзть по умолчанию, а давать пользователю возможность самостоятельно изменять размеры окна (попробуй, с дровами от nvidia это легко получается). А что он "не должен" - так прочти доки (там даже по русски написано, что именно должен, и почему на некоторых картах это не работает).

gennik
()

mplayer -vo xv -fs -zoom -xy 1 cool_preteen-hardcore.avi

Как было на весь экран, так и осталось.. :-)))))))) А доки я читал, правда не на русском.. :-)))))))

LamerOk ★★★★★
()

Значит мне нужно обновить драйвер для видеокарты? У меня Nvidia Riva 128 Asus 3000

anonymous
()

Не нужно, потому как Нвидия не поддерживает Риву. ИксФри - вот твоя надежда и опора.

LamerOk ★★★★★
()

К тому же приведенная командная строка бессмысленна - либо -fs, либо -zoom, вместе же будет работать именно -fs.

gennik
()

Хорошо, если при -fs на весь экран, то как сделать весь экран черным, а видео в родном разрешении ???

LamerOk ★★★★★
()

Если в XF86Config прописаны возможные разрешения начиная с 640x480 - должна переключится x мода даже без поддержки железом xv. А поскольку многие фильмы кодируются именно в этом (или близком) разрешении, то полноэкранный просмотр порнухи обеcпечен :-)

gennik
()

В том то и дело что у меня этот режим xv не поддерживается mplayer-vo xv выдает ругательство о том что нету такого устройства что это за xv такой и как его поставить?

anonymous
()

XVideo extensions. В том числе -- аппаратное масштабирование. Умеют далеко не все видеокарты.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.