LINUX.ORG.RU

:: OPERA :-O


0

0

люди, помогите, плиз, настроить русский в опере 6 уже не знаю, в чем траблы

anonymous

ты наверное работаешь в бета версии (другой ещё нету:), а там нету поддержки русских шрифтов остаётся лишь ждать выхода нормальной версии : ))

anonymous
()

В принципе, 6 опера русский показывать может(но погано)

Если у тебя вместо русских букв - квадратики, то в свойствах поменяй шрифты документа на такие,при использовании которых появляются нормальные буквы.Также,если при заходе на страницу видишь жуткие шрифты - то смотри author/user document mode.Что там противно - то отключить шрифты,прописанные на странице можно только вместе с цветами.

Так что пока использовать 6 оперу рационально только для иностранного www.А вообще - юзай мозиллу :)

anonymous
()

не, мозила тормозит :( а шрифтов без квадратиков тут нема :( ну буду ждать релиза

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не все так плохо - у меня тоже 6-я бета 2, в свойствах документа выставил шрифты Cronyx, ибо ttf отчего-то глючат, в 90% случаев все в порядке, иногда приходится переходить в юзер-моду, но и тогда ничего страшного. А скорость - этого от нее не отнимешь.

gennik
()

хорошо бы и ттф юзать

anonymous
()

Есть у неё ещё 1 глюк - закладку с русскими буквами поставить можно, ...только русские буквы при следующем запуске испаряются и закладка становится безымянной.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.