LINUX.ORG.RU

beagle в SuSe 10.1


0

0

Помню смотрел демонстрашку работы бигла - там было запущено окошко бигла - в нем введено ключевое слово - например "hello". результатов поиска - 0. Потом прям здесь же на десктопе создавался текстовый файл - в него вводилось слово hello - и этот файл тут же появлялся в бигле.

Решил проделать тот же фокус у себя - ничего не получилось. Файл сохранял, демон индексирования запущен. Сработало, когда я случайно решил назвать этот файл искомым именем - в этот момент он сразу появился в окне поиска. А по контенту - вообще никак.

Установка дефолтная, так что inotify я так понимаю уже должен быть в ядре.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Lumi

Так в демке как раз такая фишка была, что как только написали - тут же появилось - вроде inotify для этого и нужен, чтобы измененные файлы в первую очередь в базе обновлять.... а так по контенту он у меня что-то проиндексировал сначала - поиск есть, но мой новый файл так туда и не попал - хотя валялся у меня на десктопе несколько дней при запущенном демоне бигла.

bender ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

Я не видел демку и не знаю насколько у них быстро появлялось (не исключено, что было "Джони, сделай мне монтаж"). У меня появляется через 3-4 секунды, после того, как я сохраняю файл. Это долго? Про несколько дней как-то даже странно слышать.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

спасибо за информацию - 3-4 секунды - то, что нужно. У меня вообще не появляется - ладно - думаю смогу разобраться - просто думал, что в сусе это будет работать "из коробки" и уже начал думать, что я может что-то не понял в этой демке.

bender ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.