LINUX.ORG.RU

firefox must have addons

 ,


2

1

Благодаря Im_not_a_robot я теперь знаю, что firefox без tree style tab и tab session manager это как vim без nerdtree и ctags: древовидная история в firefox или что-то вроде того? (комментарий)

Это заставило меня «запомнить» где-нибудь must have набор аддонов (порядок следования такой как в закладке Addons):

  • Disconnect
  • Google search link fix
  • Print to PDF
  • Tab Mover
  • Tab Session Manager
  • Tree Style Tab
  • TST Lock Tree Collapsed
  • uBlock Origin
  • Video Speed Controller
  • Youtube Classic

Самое главное IMHO: Tree Style Tab + Tab Mover + Tab Session Manager + uBlock Origin + Youtube Classic.

Е..ть так королеву, может я что-то нужное пропустил?

EDIT: Удалил Ghostery из списка в связи с firefox must have addons (комментарий)

EDIT: Удалил Copy PlainText из списка, так как ctrl-shift-v при вставке обычно делает тоже самое там где надо (например из ffox -> lowriter)

★★

Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от BLOBster

Да, именно так, имея достаточно количество подобных данных можно с достаточно высокой вероятностью деанонить сквозь любые тор-впны и их сочетания.

Тогда лучше вообще отказаться от чего бы то ни было от Ггула и воткнуть нормальную капчу: «чтобы доказать, что вы не робот причините человеку вред или своим бездействием допустите причинение вреда человеку».

Ты ведь в курсе, что капча помимо отгадывания ещё и обучает себя. Там только 30-50% реальных заданий. На основе остального она обучает себя. Фактически работа на Гугл, который, о ужас, следит за тобой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Проблемы ущербных мобильников без аппаратной клавы.

Давай с аппаратной клавой предложение. В нетерпении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда лучше вообще отказаться от чего бы то ни было от Ггула и воткнуть нормальную капчу.

Давно знаю и где уместно рекомендую альтернативы.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А чего там предлагать, вон целый тред, где мы их собираем. И это ещё не считая QWERTY-фонов и KaiOS-фонов (по последним пинайте камрада @rebforce, который давно из-под анонимуса пишет).

О, спасибо большое! А то меня тыканье 1им/2мя пальцами в S/W клавиатуру надоело. Удобнее, конечно, чем раньше, когда на одной кнопке 3/4 буквы/цифры, но все равно г-но. Этими всякими gestures я не владею и обучаться не хочу, а для того, чтобы моторику набить как молодые - не молодой и пальцы были не так давно, из-за чего труднее ее, моторику набить.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Безопасность

Какие конкретно?

Например, нерекомендуемый FireFox аддон для входа на РуТрекер или рекомендуемый FireFox Video DownloadHelper

запрашивают, среди прочих, такие разрешения:

Получать доступ к вашим данных на всех сайтах

Менее нагло популярный и рекомендуемой FireFox аддон для скачивания видео с YouTube «YouTube Video and Audio Downloader (WebEx) от feller»

запрашивает разрешения:

Получать доступ к вашим данных на сайтах в googlevideo.com домене; Получать доступ к вашим данных на www.youtube.com; Получать доступ к вашим данных на m.youtube.com

nikolatesla
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Паттерн поведения? Разумеется.

Ага, да, разумеется. Параноики хреновы. Тебя по твоим комментам и времени выхода в эфир и прочему можно вычислить. Так что забирайте свои слова и давайте мне 3-тью капчу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Давно знаю и где уместно рекомендую альтернативы

Что-то не заметно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебя по твоим комментам и времени выхода в эфир и прочему можно вычислить

Можно. Но если выходить в эфир редко, то информация будет обрывочной ;) Да и для построения достаточно безошибочного авторского инварианта нужен довольно большой массив сообщений, не пару десятков.

забирайте свои слова и давайте мне 3-тью капчу

Вариант с выкидыванием гуглозонда и заменой его хотя бы на hCaptcha Вы не рассматриваете, да?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чтобы была не фигня — нужен большой спрос. А спрос искусственно занижен из-за непросвещённости масс, которые тупо идут в магазин и видят там только лопаты без клавиатуры и бабушкофоны с клавиатурой. Отчего возникают дурацкие и беспочвенные стереотипы. Если пустить это на самотёк, то дальше будет только хуже, и временный ренессанс клавиатурных смартфонов и фичерфонов, наметившийся пару лет назад, опять сойдёт на нет.

mertvoprog
()
6 октября 2020 г.
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Камрад @rebforce уже даже под анонимуса год не пейсал, тут нечего делать, мегапрога так и не релизнулась же.

А так да, bananahackers.net и вперёд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Алсо, я рад, что меня до сих пор здесь вспоминают. Значит, наверное, не зря всё это было. Вот только релиза мегапроги это ни на йоту не приблизит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.