LINUX.ORG.RU

Ethernet-модем, СТРИМ - чего взять?


0

0

Сижу переустанавливаю новый драйвер для Хуавеевского модема (USB) и уже в который раз приходит в голову - не лучше ли купить ethernet-модем? Собственно, вот и вопрос - какой модем лучше купить, чтобы "со вкусом и недорого"... - в принципе, если покупать, то на качестве экономить не стоит, какой посоветуете?

Подумываю взять Zyxel, у товарища такой стоит, когда он себе подключал СтримТВ. Или лучше другой?

★★

Брал бы Зухель USB-шный как все нормальные люди с приоритетом в эконимию бабкусов - и проблемы бы не было. А так - бери любой эзернет, лишь бы фиишек было больше, да официально провайдером одобрялся.

e
()
Ответ на: комментарий от e

>Брал бы Зухель USB-шный как все нормальные люди с приоритетом в эконимию бабкусов

Я по студенческой акции покупал, дали быдломодем - что тут поделаешь! В принципе драйвера вполне ничего, но хочется модема "как у людей"

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zodiac

Ну я тоже покупал, закосив под студента и где-то нарыв коварно несданный в древнеегипетские года студенческий - и еще сказал парнишке "давай Зухель, сцуко, и ниипет" :) Как всякий нормальный покупатель :)

ХЗ, а что там за драйвер и какой чипсет в модеме?

e
()
Ответ на: комментарий от e

eagle-usb, сейчас в ueagle-atm переделали и в ядро включили. Ну и модем соответственно Huawei MT810 на таком чипе.

Вот и подумываю взять ethernet-модем, всяко лучше, чем к каждому новому ядру компилить модуль.

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zodiac

всяко лучше уж тогда сразу DSL роутер с ethernet и wi-fi интерфейсами
и linux'ом на борту, а то деньги на ветер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>DSL роутер с ethernet

D-Link 500T Правда не знаю, одобряет его стрим или нет 8=)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

У меня тох MT810, проблем нету. А под линукс можно ZTE -- они вроде дешёвые, но неплохие.

sh_topor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.