LINUX.ORG.RU

KDE Plasma переключение окон

 ,


0

1

По сравнению с KDE объективно cinnamon поделка(хоть и очень удобная). НО там до версии 4.4 была очень важная для меня горячая клавиша на аплете сгруппированный список окон. При чём работала она именно так как это было нужно. Идея в том что каждому значку на панели задач выдаётся номер, и при нажатии на сам значок или хоткей super + X где X номер окна окно либо сворачивается либо разворачивается. В кедах это есть, но у меня знатно подгорело когда я нажал на группу окон. В кинамоне, гноме и даже 10 винде при этой комбинации происходит переключение внутри группы(и сворачивание по очереди если тыкнуть мышкой, по крайней мере в киннамоне), но только не кеды, которые выдают окно выбора в том или ином виде. Док ставить не пробовал, не уверен что кеды опознают в нём панель задач, а хоткей очень нужен. Кустарно можно конечно просто отключить группировку, но это не так интересно, а концепция рабочих столов как разгрузки основного всё же не для меня, я просто разделяю ими виды деятельности, и ситуация с 10 открытыми пдфками не редкость.

Вопрос: как вернуть хоткей?

Upd, Простое решение Latte Dock



Последнее исправление: nikitalol (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от nikitalol

Работает и ладно. Гораздо удобней любой панели. Претит питон перепиши на что надо, там не так и много

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.