LINUX.ORG.RU

В st клавиша delete не стирает символы

 , , ,


0

1

Привет. Поставил терминал st от suckless, нажатие делета ничего не делает, а хотелось бы чтобы оно стирало символ на котором стоит курсор ввода, как это обычно работает в других терминалах. Как это сделать? Патч delkey не помог, я так понимаю он вообще не для этого, но на всякий случай ставил чтобы убедиться точно.

скорее всего терминал виноват. Я на sway собрал его форк wterm, там del так же не работает. Да и вообще он хоть и быстрый, но alacritty и kitty работают с gpu. Имхо незачем возиться с патчами и дурацкой конфигурацией, alacritty еще и выглядит лучше

https://i.imgur.com/bMTArCB.jpg

jtad
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

Что сойдёт? Комбинации readline? Я Вам привёл решение выше. Если по английски никак, то набираем

echo "set enable-keypad on" >> ~/.inputrc 

и перезаходим в Xorg.

Vault_Boy
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

а что есть интересный конфиг к этому терминалу? Если да то можешь поделиться, ибо я ничего не нашел пока нормального. Хотелось бы еще немного с ним поиграться

jtad
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

В терминале важна наглядность и отзывчивость. Да и вообще зачем ты сам тогда этот установил? )

jtad
()
Ответ на: комментарий от russian-turist-2019

По крайней мере отступы от краев поддерживать. Да и вообще в конфиге alakritty полно интересностей

jtad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.