LINUX.ORG.RU

Помогите, 2 дня не могу разобраться!

 


0

1

Привет всем! Установил убунту. Захожу во вкладку параметры, и как только меняю положение панели с лева на положение вниз, «параметры» сама вклада - сразуже исчезают с экрана, видно что раьотает, но открыта где то но не на настоящем экране, а куда зайти и поменять положение панели никуда не могу. Че делать не знаю. Прошу помощи, 5 раз переустанавливал убунту, как только меняю положение -исчезает и капец - ниче не сделать. В инете искал горячие клавиши - чтоб как то восстановить… Ниче не нахожу. Через справку пробовал - не получается… Что делать, переустанавливать нет смысла из за этого. Помогите!


В первую очередь Linux пока, слава тебе господи, ещё не винда и по этому переустанавливать его для устранения проблем не нужно.

Если у тебя прризошло описываемое тобой бедствие то нажми Ctrl-Alt-F1 и зайди через консоль, а там уже разбирайся что произошло, должен быть какой то конфиг(файл синастпрйками) в котором хранятся эти изменения, его надо найти и откатить к прежнему варианту. Лежать он должен либо в недрах каталога /etc, либо в недрах /home, либо в /var/tmp.

(если у тебя GNOME3 то рецепт может не сработать)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

в live режыме поексперементируй что бы не переустанавивать много раз. скорее всего все дело вползунках и флажках в настройка в которых конфигурируешь десктоп.

pyallnik
()

Вангану, что у тебя там гном. Не мучайся, ставь кеды. Можешь kubuntu, а можешь просто в уже установленной накатить sudo apt install kde-full

no-such-file ★★★★★
()

Панель слева – если не ошибаюсь это Юнити панель. Так? Ну там на ней значки прикоотные и открытые прилржения. И ранее она исчезала или маячила всегда?

anonymous
()

Давай скрин, хули ванговать.

anonymous
()

И попробуй пиздануть внизу мышью.

anonymous
()

Кто на ком стоял неясно, но с убежавшими окнами делаю так:

Альт+Пробел, три раза стрелка вниз, Ентер.

Потом стрелками или даже мышем шуволишь. Профит.

sr11
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не исчезеала и не маячила, как только поменял положение с лева на низ, сразу же исчезло, один раз после копаний в справке - появилось, сейчас опять исчезло, но при нажатии на параметры показвает, что открыто в каком то другом окне. Как привкрепитб фото, чтоб все увидели?

Donlis
() автор топика
Ответ на: комментарий от sr11

через live cd, там есть выбор:«all displays»,«built-in display»,«unknkwn display», distr ubuntu 18.04.2 lts. В лайф - переместил панель в низ и параметры сразу исчезли.

Donlis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mixa

Вообщем братья, вся проблемма была в настройках экрана! Нужно было выбрать 1 десплей, а у меня стояли обьединенные дисплеи! Спасибо всем и в частности тому, кто подсказал, что нужнонажать Ctrl-Alt-F1-Torwn77, вытащил слева эти параметры и на душе стало хорошо, светло и добро!) Всем добра!

Donlis
() автор топика

Обзор

Нажми кнопочку «Обзор»

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Donlis

Закрой тему

Тему закрой, раз решил задачу

piwww ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.