LINUX.ORG.RU

Проблема с размонтированием usb-накопителей из dolphin.

 , ,


0

1

В новом KDE добавили в оповещение заметку о том, кто удерживает usb-накопитель, однако это не особо помогает. Сейчас при размонтировании флешки вижу надпись «Устройство занято: Error unmounting /dev/sde1: target is busy», я сделал sync, но флешка все равно не размонтируется. Как можно это исправить? Можно ли как-то понять, что именно kde виновато в этом повидении, что бы оформить баг?
ОС kubuntu 19.10
KDE 5.17.4
KDE Frameworks 5.65.0
qt 5.12.4

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

https://i.imgur.com/rSa5Aqe.png Вот, я перешел в / и снова пытаюсь размонтировать. И да, я считаю что это вполне логичное поведение для ФМ, при размонтировании он должен меня перекинуть в другую директорию, например /home и отключить флешку. Ну или хотя бы написать «/dev/sdf1 занят приложением dolphin», как он это делает с другими приложениями.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Landgraf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Landgraf

я считаю что это вполне логичное поведение

Логичное поведение - это sync на хоткей повесить. Sync-нул и «дёрнул». А если какое то «говно» пытается пользовать флеху без твоего ведома, тем хуже для этого «говна». Логи по-tail-ишь и выяснишь, что это за хренть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это иногда работает, а иногда нет. В чём тут дело, не знаю. Но зачастую можно из окна Дольфина отключить диск в котором открыт сам Дольфин.

ChekPuk ★★★
()

Заметил что не воспроизводится на других моих флешках объемом 2 и 8 гБайт.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.