LINUX.ORG.RU

Нужен редактор .svg (не Inkscape)

 , ,


0

2

Inkscape считает слои группами. Нельзя сделать такую группу, чтобы у неё разные части лежали в разных слоях (у меня не получается).

Нужен другой редактор, который работает со слоями более удобно. В формате .svg слоёв нет. Вот пусть редактор какой-нибудь атрибут добавляет, и с ним работает.

Я хочу в одном слое нарисовать квадратики для серверов, в другом слое квадратики для операционных систем, в третьем слое нарисовать приложения, в четвёртом слое связать приложения TCP-соединениями.

А Inkscape мне так не даёт.

★★☆

Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

А ты его (SVG) для чего хочешь использовать?

Тут получается так что в .fig удобное для тебя редактирование, а плоский .svg отдавать для просмотра без слоев.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Я его хочу использовать для хранения. Мне неудобно, что тут нужно два формата (svg и fig) и целый лишний процесс при редактировании.

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Откажись от .svg, .fig всегда можно будет сконвертировать в удобный для просмотра формат.

конечно если редактор xfig покрывает все запрошенные тобой хотелки и редактор является приоритетной целью, а не формат файла

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

тебе решать.

для удобства конвертирования fig->svg есть:

fig2dev -L svg filename.fig filename.svg

так ты можешь работать только с fig, а конвертация в svg будет делаться автоматом

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разметил, посмотрел сохранённый файл, в нем отдельная секция defs со ссылками. Казалось бы, что мешало точно так же сразу слои сделать, вот что за марсианская логика?

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну ладно, а после того как поняли, что мешало переделать так слои, а не вводить новую абстракцию?

Einstok_Fair ★★☆
() автор топика

Кто-нибудь выяснил что употребляет автор темы?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.