LINUX.ORG.RU

Странное со звуком онлайн-видео в webkit

 , ,


0

1

Здравствуйте.

При использовании webkit (конкретно - браузер luakit, но браузер тут, по-моему, неважен), часто в онлайн-видео (во flash вроде этот эффект присутствует, html5ый youtube играет без проблем), например, в том же ВК, звук очень сильно снижается по частоте, при сохранении, естественно, темпа, то есть в сцене разговора, например, я слышу прерывистый низкочастотный рык.

Попытки сформулировать внятный и результативный гуглозапрос разбились, как яйца об дверь потерпели неудачу.

Помогите советом. Спасибо за внимание.

Добавлю в пост: щёлкая доступными мне тумблерами в области аппаратного ускорения и прочего GL, вроде удавалось добиться нормального звука, но... пропадала картинка.

★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от piyavking

фигурную скобку только одну перенести пришлось

ты их в luakit гоняешь что ли? что бы в luakit заработало надо вторую скобку из {} в самый конец перенести...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Понял, попробовал, работает, но у меня есть ещё несколько отдельных кастом стилей для различных ресурсов, и тут я озадачился - по команде ':set content.user_stylesheets lor.css' я подцепляю к сайту linux.org.ru свой lor.css, но тогда от него отваливается мой default.css. А как несколько одновременно зарядить?

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

что бы в luakit заработало надо вторую скобку из {} в самый конец перенести...

ну да. я их прям из луакита и тащу, и скобку, соотвеетственно, переношу обратно в состояние '{}', бггг)))

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

как несколько одновременно зарядить

пока не знаю - не требуется, но в luakit это можно, в qute может надо их перечислить и закрыть в " при перечислении возможны разделители - может запятая или точкка с запятой, зайди на github к ним и спроси поточнее...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Что сказать-то хочешь, лечинко? Научись мысли формулировать, а потом уж за браузеры поясняй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mord0d

С какого перепугу Apple будет закапывать WebKit? Они туда постоянно всякие плюхи суют, вот недавно новые CSS-свойства впендюрили для айфонов с чёлками. У Chromium закрытая модель разработки, могут патчи от Apple принимать, а могут не принимать; тащить же свой огромный патчсет для движка, как тащит, например, Opera — геморрой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

вот такой формат для нескольких натряс

["default.css", "VK.css", "inoreader.css", "lor.css", "seasonvar.css", "telegram.css", "livejournal.css"]
piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Причём, насколько я понимаю, такую милую вещь, как @-moz-document браузер не понимает, что влечёт некоторый гемор...

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

влечёт некоторый гемор

действительно что с @-moz-document что без него - никакой разницы, копипаста бездумная - хз зачем это, вырезал что б гемора не было...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piyavking

слушай в luakit без первой строки не работало и я бездумно подсовывал qute css написаные для luakit, а тут оказывается вон оно как - вообще не надо...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Так именно ж эта строчка и определяет, «стрелять» стилю на сайте, или нет. В qutebrowser'е она, насколько я понимаю, игнорится, поэтому умельцы костылят config.py.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

полностью переехал, стайлы перетащил. восторг.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

--кроша конфиг--

а ты не помнишь навскидку, как в нём скорость плавной прокрутки увеличить, или это мышиный конфиг QT надо будет лопатить?

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я тоже подпилил более-менее, smooth отключил - и ладно. Кстати, в гуглокеше нарылсят годный костылик для доменнозависимого css. Чисто сделано, без никаких правок кода, чисто пользовательским скриптом.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Привет. А ты не в курсе, чем обусловлено такое поведение qutebrowser: через какое-то (достаточно долгое) время использования (онлайн-TV, например, смотрю) он в какой-то момент начинает дико грузить диск (индикатор активности просто непрерывно ярко горит), и система быстро «встаёт колом». Если до окончательного застревания успеть командной строкой убить браузер, то всё становится норм. Так же вела себя seamonkey, но её удалось укротить, пошуровав в about:config по гуглорецепту. А в qutebrowser у меня даже отключить кэш не получилось (пишет, что веб-енжине не даёт такую возможность). Но с запихиванием ~/.cache в tmpfs проблема не исчезла (хотя «застревания» стали происходить реже).

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

P.S. Проанализировав это, засунул в память папку «~/.local/share/qutebrowser/webengine/service worker», вроде норм пока.

piyavking ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от piyavking

онлайн-TV, например, смотрю

я иногда так смотрю что засыпаю и оно по 10 часов подряд молоит, а когда просыпаюсь вроде все впорядке...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

засыпаю и оно по 10 часов подряд молоит

такая ж фигня. может, в свопе ещё дело - на тачке, с которой сейчас пишу, HDD и не особо много памяти, поэтому я впилил своп-раздел. swapiness какой-нибудь ещё пошевелить...

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

При чём тут «поведение браузера», у тебя просто система не умеет адекватно обрабатывать нехватку памяти. С HDD это в любом случае боль, если своп на нём же — или свопингом его грузить будет, или из-за вытеснения кэша из оперативки чаще обращаться будет, и процессы начнут ждать, пока файлы с диска подтянутся. А память жрёт, потому что движок от хромога.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от piyavking

Лучше zram влепи. Ну или хотя бы в дополнение к дисковому свопу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.