LINUX.ORG.RU

Удаленное управление

 


0

1

Требуется программа, что бы мог подключаться к удаленному рабочему столу юзера. То есть увидеть его рабочий стол, подвигать мышкой, повводить команды и пр. Всё это без лишних телодвижений для юзера. Тимвьювероподобную малварь не предлагать.

В интернетах лазил, там очень много всего, и не понятно, что лучше, правильнее, кошернее и феншуйнее.

Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я как-то мучился и пришел к выводу, что все эти иксовые vnc работают только если отключить композиторы которые с ogl ускоряют десктоп. Либо искать обходные пути с virtualgl.

Проприетарный но бесплатный NX раньше использовал на работе, он работал отлично и даже с компизом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще про все vnc и композиторы. Кажется без композиторов таже гномощель не запуститься, гном можно стартовать в режим fallback с легаси L&F. Короче куча непонятных мне заморочек от попытки использовать vnc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fingolfin

Бери NX, если нужна производительность и только одна сессия

Rot1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я как-то мучился и пришел к выводу, что все эти иксовые vnc работают только если отключить композиторы

новый день, новое гонево от анона

t184256 ★★★★★
()

Благодарю за ответы. Установил vino (в убунте после установки настраивается в Параметры -> общий доступ), на клиенте поставил gtk-vnc. Пробросил порт на роутере, теперь могу подключиться по внешнему айпи, всё работает. Но надо доделать. Что бы знать внешний айпи (а он конечно динамический) напишу скрипт, который будет смотреть айпи и отправлять мне. Осталась проблема с портом: как сделать, что бы у юзера порт сам пробрасывался по upnp?

fingolfin
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Nomachine

Тимвьювероподобную малварь не предлагать.

fingolfin
() автор топика

Осталась проблема с портом: как сделать, что бы у юзера порт сам пробрасывался по upnp?

Решение нашлось в одном комменте на хабре:

Самое интересное началось, когда мне понадобилось соединить два компа из-за NAT’ов по VNC :) VNC-client host: ssh -L 4896:localhost:4897 user@server VNC-server host: ssh -R 4897:localhost:4899 user@server , VNC server настраиваем слушать на localhost:4899, VNC client — коннектиться на localhost:4896. Ну, и так далее, до упора можно накидывать узлы.

fingolfin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.