LINUX.ORG.RU

После обновления пропала Dash палень в 3-ем гноме

 , , ,


0

1

Добрейшего времени суток. Вчера обновил дебиан: apt update apt upgrade -y apt dist-upgrade -y apt autoremove

После перезагрузки пропала даш панель на рабочем столе. Моё упущение, за логом не следил во время установки. Есть подозрение, что autoremove подтёр какие-то зависимости, но это не точно (((

Слёзно прошу помощи разобраться и вернуть панельку на законное место.


У тебя есть лог того что было задето.

/var/log/apt/history.log
Посмотри что он там ставил / удалял

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FilosofeM

В Ubuntu/Debian стабильность скорее заключается в том, что если там что-то не работает - оно стабильно не работает и все знают каким костылём это подпереть. Без багов кода не бывает + фактор пользователя никто не отменял. У меня вон недавно protonvpn сломал мне resolv.conf и положил сеть, дистр то здесь причём?

Jefail ★★★★
()

У тебя Dash все время отображалась на экране? Если да, скорее у тебя расширение Dash-to-Dock и его стоит обновить через gnome-software или поставить gnome-tweak-tool и обновить через него.

anonymous
()

Создай нового пользователя и проверь проблему на нём. Если не будет — у тебя проблемы с настройками GNOME 3 твоего пользователя, сбрось в дефолт.

useradd -m -U -s /bin/bash testuser
passwd testuser

, ЕМНИП. Посмотри вывод id для своего, может ещё в группы дополнительные какие-то надо добавить через

usermod -aG
или сразу при создании.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от FilosofeM

Ломают расширения гномоделы, а виноват дебиан. Нужно конечно за каждым ломайкой бегать подтирать косяки. Но тогда вопят: кривые патчи, давай ванильку.

bread
()

Ну так снеси Дебиан, этот хлам, и Гнома, гномосяцкое поделие, и поставь уже Кубунту и восславь богов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FilosofeM

Дебиан — это известный релиз бета-тестеров и хлам. А про Убунту ты зря. Это всё Гном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jefail

При том, что в репах не должно быть такого, а если тащишь со стороны — твои проблемы. Хотя даже в репах такое может быть — всего не протестируешь. Бесит, когда годами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

На руте и на пользователе одна и та же беда ...

Azel
() автор топика

что значит пропала панель? ты открываешь activities а там нет панели?

eternal_sorrow ★★★★★
()

По идее поможет просто переустановить, но тут уже появляются 2 варианта: 1) apt purge <имя> && apt install <имя>, это если брал расширение из репозитория 2) через аддон к браузеру / центр приложений (но в дебиане его вроде нету, поэтому наверное только аддон) Каких-то особых зависимостей у этого аддона я не припомню. Ну или вообще поставь Plank, если не взлетит.

FuManchu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.