LINUX.ORG.RU

Битые файлы пиринговых сетей. Что с ними делать?


0

0

Уже больше года пользуюсь некоторыми P2P программами, amule - cамый любимый. Из-за большой тяги к редкостям, там где источников - раз-два и обсчелся - у меня образовался внушительный список битых файлов (broken, corrupted - выбирайте по вкусу). Самых разных типов.


С архивами - более менее понятно. У rar есть встроенныя фун-я восстановления.Для zip я использую древнюю программу zipfix.exe написанную неизвестно кем (бинарник 97 года).Не нарадуюсь - умели же раньше программировать - могу слить, кому надо.


А что делать с mpeg1-2-4? Это главный вопрос.Есть два типа таких битых видео файлов:
-- отсутствует кусок в начале файла (1)
-- отсутствует кусок/куски в середине/конце (2)

Чтобы не изобретать велосипед, может есть проверенное временем общее решение такой задачи.
P.S. О divfix я знаю, но он неуниверсальный и не может востанавливать файлы типа (1)

★★★★★

Не знаю, как в амуле,
но в шареазе была функция "предпросмотр"

Которая вытаскивала из битых видеофайлов
все, что там живо.

Можешь попробовать ее с winelib скомпилировать

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> в шареазе была функция "предпросмотр"

Так предосмотр и в amule есть. Прекрасно все смотрится, если есть хотя бы начало файла. Вопрос в другом, как битые видео файлы превратить в небитые, пусть пустые куски будут вырезаны. Причем, меня интересует мнение уважаемого LOR, как это сделать наиболее правильным способом. И самое сложное, что делать, если отсутствует кусок в начале файла! его ж даже посмотреть нельзя. Лежит себе мертвым грузом уже год.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Ну и вырежи эти куски. Mplayer вроде умеет энто делать.

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.