LINUX.ORG.RU

Файловые менеджеры под Linux c эскизами папок

 ,


0

1

Какие существуют файловые менджеры у которых есть функция показа эскизов папок, как это реализовано у Dolphin и в проводнике windows 10 Вот так https://i.imgur.com/i9XJ8FC.png

Или только Dolphin может такое?

Ответ на: комментарий от denis12

Если по теме, то помимо Dolphin такое когда-то умел Nautilus, но это было ещё во времена Gnome2, как сейчас у него с этим обстоят дела я не в курсе.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от denis12

gnome-directory-thumbnailer

это все равно не то

Это как раз то, что я имел в виду.

Да и то это для Гнома.

Не совсем. Если thunar умеет выставлять иконки для директорий, то его можно прикрутить и к.

Долфин, интересно легко ли его всунуть в XFCE.

Просто установить. Естественно, о полной интеграции речи быть не может, но в качестве файлового менеджера он вполне будет выполнять свою задачу.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Просто установить. Естественно, о полной интеграции речи быть не может, но в качестве файлового менеджера он вполне будет выполнять свою задачу.

Да че-то не получается. Я пытаюсь на MXLinux xfce установить но все равно не показывает превью папок, только превью файлов. При чем в настройках я выставил показывать превью для всех и для папок. И я даже ставил kde-standart и kde-plasma.

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от denis12

По dolphin не подскажу. Возможно нужно установить какой-нибудь неочевидный модуль из KDE, который не является обязательной зависимостью к dolphin.

Добавь в теги “dolphin” и “kde”, будет больше шансов, что подтянутся знающие люди.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от denis12

Визуально так же как в долфине, можно любую картинку на папку поставить дополнительным софтом эти картинки создаются автоматом для папок с изображениями музыкой. Технически в арче пару команд в терминале ввести. Ставится патченный либфм и пакманфм в папку кладется нужная картинка или запускается автоматический генератор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Визуально так же как в долфине, можно любую картинку на папку поставить дополнительным софтом эти картинки создаются автоматом для папок с изображениями музыкой. Технически в арче пару команд в терминале ввести. Ставится патченный либфм и пакманфм в папку кладется нужная картинка или запускается автоматический генератор

Мне не нужна любая картинка в Долфине эскиз папок генерируется самостоятельно и показывает примерно какие файлы в папке есть. как это видно в посте в самом начале. Я так понял все равно не получится. Так как нужно еще file-picker эта хрень которая используется когда ты в браузере хочешь сохранить или загрузить картинку. Я поставил Долфин в хфсе вроде все ок. Но file-picker все равно этот тупорылый thunar хоть при этом я его удалил. Я не понимаю как можно юзать этот остой. Почему нельзя было придумать генерацию картинок на эскиз папки. Получается что только Долфин единственный кто это может делать в Линуксе :-)

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

<Автоматически генерирует cover-thumbnailer для папок с музыкой и картинками ну так оно просто на папку ставит какую то левую картинку?

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от denis12

Рамки можешь сделать какими хочешь, там просьо две картинки поменять. А на папки ставятся картинки -для музыки из тегов музыки альбом, для папок с изображениями несколько изображений из этой папки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рамки можешь сделать какими хочешь, там просьо две картинки поменять. А на папки ставятся картинки -для музыки из тегов музыки альбом, для папок с изображениями несколько изображений из этой папки

Но на папки с видео ничего не ставится? Но я так понял это только для Наутилус ? Для тупого Thunar не пойдет? А вообще имеет ли смысл баловаться этим если можно поставить Кеды или все таки такие тупые менеджеры меньше жрут ресурсов? Мне кажется по скорости что Долфин что Thunar одинаковы почти ну может разница 5%

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно а где Кеды быстрее :-) Ну просто MX Linux заточен под ХФСЕ но можно поставить Кеды и юзать. КДЕ НЕОН там убунту 18-04 Манжаро КДЕ там хрен знает что, Кубунту ето убунту 18-04 и 19-04 новая. Кеды же можно поставить и на Минт 19.1 хфсе. На чтобы ориентироваться. Они как бы все одинаковые. Только у КДЕ Неон всегда свежие кеды но я не думаю что прям от новых кед но на старой убунте 18-04 будет все летать.

denis12
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

доёбка школололунохода. каталог - это сама сущность, объект, а папка - одна из форм его визуального представления. и в контексте вопроса всё правильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mord0d

ну или директория тоже объект

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.