LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dexpl

Как это будет называться в русскоязычном варианте? items - это элементы? Оттуда я все удалил, но сама панель осталась

bereza
() автор топика
Ответ на: комментарий от bereza

items - это элементы?

Сколь я помню, да. Вообще, правильно ли я понял: то, что ты называешь «панелью задач», в XFCE называется «кнопки окон» (они же «window buttons»), так? И тебе хочется убрать не только их с панели XFCE, но и всю панель целиком? Тогда ПКМ по панели → кнопка «минус» возле списка панелей в самом верху окна, которое после этого появится?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Да, я хочу ее полностью убрать, но минус заблокирван - он не дает удалить единственную

bereza
() автор топика
Ответ на: комментарий от bereza

Спасибо, а как сделать, чтобы не слетало при перезагрузке

Попробуй либо удалить пакет xfce4-panel, либо в свойствах сеанса (не помню где конкретно, и негде посмотреть) убрать панель из автозапуска.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Пакет удалил, потом проверю, по пути возник еще один вопрос - как включить автозагрузку cairo-dock ? Через systemctl не хочет

bereza
() автор топика
Ответ на: комментарий от bereza

как включить автозагрузку cairo-dock ?

Если в пакете есть desktop-файл со строкой Exec=cairo-dock (или как-то так), то я бы скопировал его в ~/.config/autostart.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bereza

В xfce можно добавить приложение в автозагрузку через «Сеансы и запуск» (поищи в настройках).

hopheynananey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.