LINUX.ORG.RU

Программы GNOME в KDE

 


0

1

Ubuntu 18.10
plasmashell 5.15.1

Если я запускаю гномовскую программу, например, gedit через sudo, происходит нечто интересное: окно появляется без системных kde-шных декораций, с гномовским заголовком и гномовскими же кнопками управления окном (закрыть, свернуть и т.д.)

Вопрос: как получить тот же эффект при запуске от обычного пользователя?

Если я запускаю ту же программу от пользователя, она запускается с kde-заголовком, внутри которого пустой гномовский заголовок без кнопок управления окном. Если скрыть декорации, кнопки не появляются, и нет рамки для изменения размера окна. Двойной заголовок напрасно тратит место на экране.

Хм, а ведь многие наоборот рады этой фиче))

Sunderland93 ★★★★★
()

Если я запускаю гномовскую программу через sudo, происходит нечто интересное:

Ничего интересного не происходит, просто подхватывается тема не твоего текущего пользователя, а дефолтная (т.к. для рута тема не задана при изменении под пользователем). Я так использую pcmanfm через sudo для просмотра под рутом вместо root explorer, ибо он мне привычней. Ты можешь скопировать конфиги из домашней папки в папку /root и подцепится оформление оттуда.

Если что не нравится под пользователем в гтк оформлении - меняй в разделе «Application Style -> GNOME/GTK Style».

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fehhner

К сожалению, это не действует. В /root нет никаких конфигов, относящихся к gtk. Удаляю из ~ все gtk-конфиги. Все запускается как прежде – двойные заголовки, без кнопок.

XVIII_vek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно запускать с GTK_CSD=1, тогда всё правильно.

XVIII_vek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.