LINUX.ORG.RU

Есть ли здесь пользователи GPD Pocket 2?

 


0

1

Забыл как в BIOS зайти. Фирма-производитель в своём мануале молчит как партизан. И не гуглится. Пробовал Fn+F1-12, Esc и Del при старте не помогло - всё равно Убунта стартует.

Перемещено Shaman007 из talks

★★★★★

Забыл как в BIOS зайти.

Никак. Там нет BIOS.

И не гуглится.

https://liliputing.com/2018/08/linux-on-the-gpd-pocket-2-ubuntu-debian-and-fe...

Oh, and if you want to get into the UEFI/BIOS settings instead of the boot menu, you can just hit the Del key during startup.

Как видишь, всё гуглится.

Пробовал Fn+F1-12, Esc и Del при старте не помогло

Попробуй ещё раз.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Гуглится, но не работает. Возможно, я что-то когда-то местное в настройках биоса изменил и в результате оно перестало работать. Вот и хочу узнать, что там можно было испортить. Ну или как вариант, просто брак. Но биос раньше точно был доступен.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Для начала проверь работоспособность клавиш в системе. Попробуй подключить клавиатуру по USB. А ещё возможно, что у тебя какая-то хитрая быстрая загрузка стоит. Как вариант можешь попробовать вытащить SSD, если он туда не впаян.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ещё возможно, что у тебя какая-то хитрая быстрая загрузка стоит.

на самом деле, именно к этому варианту я и склоняюсь, клавиши-то работают

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

я что-то когда-то местное в настройках биоса изменил и в результате оно перестало работать.

А что ты хотел? Это x86, тебе придётся с этим мириться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если ты сможешь вынуть диск, то попадёшь в efi-shell. В самой предустановленной убунте есть приложение для смены параметров UEFI?

Quasar ★★★★★
()

Из-под оффтопика можно в настройки UEFI перезагружаться, почитай в интернете.

ArkaDOSik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.