LINUX.ORG.RU

Default display manager Centos 7

 , ,


0

1

Доброго времени суток всем. Поставил себе Centos 7 с KDE. Вопрос в следующем: почему даже при установке KDE, менеджер входа у меня gdm? Это у меня настолько кривые руки или это особая логика и любовь centos к gnome? Гугление особых ответов мне дало, хотя может плохо старался. Просьба либо без матов послать куда следует, либо просто ответить на вопрос :)

Настолько я знаю, kdm из репозиториев RHEL просто удалили. Видимо потому что не хотели поддерживать больше одного жирного дисплей-менеджера.

А у тебя сессия KDE, запущенная из GDM, как-то неправильно работает? Если да, то пиши багрепорты на эту тему.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Скоро ни в редхат, ни в центос не будет уже, они оставляют поддержку только гнома.

Разве что только в сторонних репах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только перешел, особо не успел заюзать, единственный косяк который заметил это с отображением настроек сети, писал что нет gatewaя хоть он и был. Просто не сосвсем логично это из под gdm kde запускать. Да и сначала один интерфейс потом другой... Должна же хоть какая то эстетика быть.

kovalev_94
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovalev_94

Используй вместо KDE GNOME - будет один интерфейс и эстетика.

А так, вот тебе ссылка:

KDE has been deprecated
KDE Plasma Workspaces (KDE), which has been provided as an alternative to the default GNOME desktop environment has been deprecated. A future major release of Red Hat Enterprise Linux will no longer support using KDE instead of the default GNOME desktop environment.

https://access.redhat.com/documentation/en-us/red_hat_enterprise_linux/7/html...

RedHat отказывается от KDE, скорее всего так будет и в CentOS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за ссылку. Жаль что вырежут. Хотя все равно это не обьясняет логики установки рядлм с kde gdm.

Да я наоборот только только вот с гнома решил на кеды перескочить. Видимо далеко все таки от гнома не убегу, схожу налево да вернусь)))

kovalev_94
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.