LINUX.ORG.RU

Mplayer падает

 ,


0

1

Приветствую. Для проигрывания видео на ютубе применяю youtube-viewer + mplayer. Все работает, но при нажатии любого хоткея (перемотка и т.д.), mplayer падает. В самом youtube-viewer совпадающих сочетаний клавиш нет, а например в альтернативном клиенте ютуба mps-youtube, mplayer стабильно работает со всеми хоткеями. В чем проблема? Подозреваю, что youtube-viewer запускает проигрыватель с неуместными опциями, или что-то типа того.

mpv+youtube-dl попробуй. Первый умеет самостоятельно передавать ссылки второму.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Mplayer по-проще и легковеснее, мне больше нравится. К тому же youtube-viewer с mpv работает из рук вон плохо.

mainflaw
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Я смотрю видео не по ссылкам, я нахожу рандомные на ту или иную тему. Mps-youtube меня не устроил, медленный и стрёмный.

mainflaw
() автор топика
Ответ на: комментарий от mainflaw

Но он не работает. Проще и легковесней потому что неполноценней, а зачем пользоваться дефективным софтом? Хотя мне это знакомо, до последнего пользовался mplayer2, просто потому что в нём были нужные мне фичи, хоть и багов куча. Хорошо, что закопали обоих, mpv полностью доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, ладно, видимо не к добру у них там были разногласия в коде, все похерили... Учитывая заброшенность мплеера, дальнейшей помощи я здесь не дождусь.

mainflaw
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

mpv полностью доволен

Это ты DVD NTSC 23.976p не смотришь и вообще DVD. Я знаю, что уже давно есть BluRay, но некоторые фильмы выпускали только на DVD.

anonymous
()

Воспроизведение начинается сразу или после загрузки видео? Лично у меня mplayer вообще не работал с потоковым видео.

Как вариант, можешь попробовать minitube или вот это. Чтобы не использовать доп. опции, нужно снять галку с «Медленный ПК». И mplayer, и mpv должны работать (правда, mplayer работал у меня только после загрузки всего видео). Пока что прога медленная, но я планирую выкинуть pafy, и должно быть по скорости нормально.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.