LINUX.ORG.RU

Глобальное меню для GTK в KDE

 global menu,


1

1

Привет, ЛОР!

При выходе KDE 5.13 повсюду писали, что теперь-то глобальное меню для программ на GTK будет поддерживаться, но у меня почему-то при обновлении этого не случилось. Расскажи, как именно это делается?

У меня сейчас NixOS Unstable с KDE 5.14. Для программ на Qt, а так же для Libreoffice глобальное меню выводится как надо. Проблема только с программами на GTK3.

Ответ на: комментарий от SR_team

appmenu-gtk-module стоит?

Как это проверить? Какие именно файлы в нём должны быть? В NixOS отдельно такого пакета нет, но он может быть слит с каким-нибудь другим.

В какиз программах не работает меню?

Например, Emacs. Тут он с GTK3 собран.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Какие именно файлы в нём должны быть?

libappmenu-gtk2-parser.so, libappmenu-gtk3-parser.so

Например, Emacs

В арче тоже так, значит дело не в пакете, по крайней мере не в этом.

SR_team ★★★★★
()

При выходе KDE 5.13 повсюду писали, что теперь-то глобальное меню для программ на GTK будет поддерживаться

Тем временем его скоро закопают в самом гноме.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

В арче тоже так, значит дело не в пакете, по крайней мере не в этом.

Похоже, что да. Быстрый гугл выдал, что emacs в appmenu почему-то сунули в blacklist. Для Gajim меню вроде бы работает.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Тем временем его скоро закопают в самом гноме.

Я тут попользовал гном в последней убанте полчаса. Честно говоря, его самого стоило бы зарыть.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если кому интересно.

https://code.launchpad.net/~mterry/appmenu-gtk/blacklist-emacs/ merge/57934

Guh! I give up on emacs. The last straw was that it fleshed out its menus when it got an X button press event. Our code currently handles applications that flesh out menus upon GTK «activate» signals, but not X button presses.

I looked into an emacs patch that watched «activate», but hit problems. I'll look into that further, but for now, I think it's good to have a fallback in place.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.