LINUX.ORG.RU

Тайлинг или не тайлинг на xfce

 , ,


0

1

Доброго дня. Установлен у меня xubuntu с xfce 4.12, имеется 2 монитора, и вот в один прекрасный момент мне захотелось, что бы на правом мониторе справа была зона на которую не будут залазить окна в режиме maxsize, для того что бы там висели заметки, аля поделить правый монитор на 2 неравные части 90/10, гугл по этому поводу выдает только тайлинг, но это не совсем то. Пытался решить проблему с помощью невидимой панели нужной ширины справа, но это работает весьма криво - окна раскрываются как нужно, оставляя пустое место справа, но заметки туда не залазят полностью, так и норовят оставить часть себя вне панели. В общем то вопрос состоит в том, как сделать подобное? Знаю что в линуксах возможно все, главное знать как, но вот я не знаю... Возможно уже есть какие то тулзы позволяющие такое делать? Если нет, то может можно как то сделать так что бы можно было затаскивать окна на панель полностью? Похоже это какие то настройки ДМ не дают затаскивать окна на панель, знать бы какие... Понимаю что костыль, а что поделать?


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.