LINUX.ORG.RU

vnc дисплей, сильные артефакты, что далать?

 , , , ,


0

1

Так решил я подключить ноутбук в качестве второго монитора с лева от основного так как надо на основном работу делать,а с дополнительного читать периодически данные. Ну ок,короче делаю так.

Смотрю разрешение ноута и генерю для него профиль xrandr

dron@gnu:~$ 
gtf 1366 768 60

  # 1368x768 @ 60.00 Hz (GTF) hsync: 47.70 kHz; pclk: 85.86 MHz
  Modeline "1368x768_60.00"  85.86  1368 1440 1584 1800  768 769 772 795  -HSync +Vsync

Делаю профиль xrandr, включаю его и смотрю чё там по дисплеям

dron@gnu:~$ xrandr --newmode "1368x768_60.00"  85.86  1368 1440 1584 1800  768 769 772 795  -HSync +Vsync
dron@gnu:~$ xrandr --addmode DVI-1 "1368x768_60.00";
dron@gnu:~$ xrandr | grep connected
DisplayPort-0 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)
HDMI-0 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)
DVI-0 connected primary 1920x1080+0+0 (normal left inverted right x axis y axis) 531mm x 299mm
DVI-1 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)

Подключаю «виртуальный монитор» с лева от основного

dron@gnu:~$ xrandr --output DVI-1 --mode 1368x768_60.00 --left-of DVI-0

Пускаю vnc

x11vnc -clip 1368x768+0

На ноуте подключаюсь через remmina и наблюдаю попытку этой вариации дверной петли мнящей себя вычислительной системой вызвать у меня приступ эпилепсии. https://youtu.be/EXmfwt6Nf7g (Для справки у меня открыто 3 окошка, а не 2048 как в атрефактах vnc)Я всего то перетащил одно окно эм.терминала на экран ноута с основного монитора.

Вопрос мой прост, чво делать пацаны?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)

gnu это какой комп, основной? ничерта не понятно, че ты там делаешь, кто у тебя реальный выход, кто «виртуальный», почему работает и записывается только один и какой это вообще комп. и на кой тебе сдалось цеплять ноут по VNC вместо монитора к ноуту по HDMI.

выглядит так, как будто ты еще не смирился с тем, что тебя устроит и synergy, а пока что на одном мониторе одного из компов запустил и x11vnc, и remmina и с него на него же и смотришь.

гони нормальную выкладку, с подписью компов, объяснением выходов и скринкастом на два output'а.

t184256 ★★★★★
()

А что, не судьба просто сделать

DISPLAY=remotehost:0.0 /usr/bin/some_app_name

ну или с удаленного хоста

ssh -CX mainhost /usr/bin/some_app_name

Хотя стоп, как я могла забыть???? Сетевая прозрачность не нужна, иксы устарели, wayland это светлое будущее и так далее, точно?

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Основной хост gnu 1920x1080, ноут с лева 1368x768. На основном хосте делаю все настройки в результате которых появляется второй виртуальный экран в режиме xinarama, так же на хосте я запускаю vnc который отдаёт часть это xinarama экрана на ноут. Всё работает я могу переносить окна с одного монитора на другой, но, артефакты, видно что если сделать любое движение, переместить окно то в последствии тоже самое показывается по кругу в цикле. Видео снято с ноута естесна.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nastishka

Настюш, У меня на это имя триггер, переименуйся срочна! )) Прозрачность иксов я использую, в данный момент всё так и есть, пробрасываю окно по ssh и всё нормально. Но иногда хочется просто перенести окно на другой экран и всё без лишних телодвижений или ещё что-то открыть или поменять не поворачиваясь к ноуту, это тупо удобно. И не гони на меня, вот моду то взяла, насмотрелась на местных тролей ) Иксы нужны, а сетевая прозрачность графики нужна даже больше чем сами иксы, будь они реализованы где угодно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видео снято с ноута естесна.

А сними с десктопа, на много output'ов. В твоем рассказе нет закольцовывания, а в результате есть, и походу понять надо именно несоответсвие рассказа действительности. А действительность мне отсюда не видно.

t184256 ★★★★★
()

В общем, всё ясно. То, что вы хотите, называется «dnf install synergy». Как раз для вашего случая. Ну и разрешите запуск приложений с отображением на удаленном дисплее, и будет примерно то что хотите. Разве что не сможете окна с экрана на экран перетаскивать.

Nastishka ★★★★★
()

Убедиться, что оконный менеджер правильно воспринял новую конфигурацию xrandr

Похоже, проблемы с производительностью - поменьше эффектов и провод вместо WiFi.

Elyas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.