LINUX.ORG.RU

Ура-Ура-Ура! Firefox наконец-то позволяет убрать title bar

 ,


1

1

Огнелис становится всё быстрее и стильнее. Теперь в оформлении можно убрать пустую полосу заголовка, так называемый title bar и сделать компактный вид, как в Chrome: Меню (три горизонтальные черты в верхнем правом углу) - Персонализация. Левый нижний угол убираем галочку «заголовок». Нажимаем «Готово» и радуемся долгожданной фичи :) Актуально с версии 60.

Источник

★★★

Последнее исправление: Windows (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

А ведь за каждым компьютером все эти комбинации разнятся, в зависимости от желания владельца.

работай за своим компом, не лезь к людям, ирод.

Вопрос на засыпку всем, как во вкладке firefox узнать название страницы состоящей из пяти слов?

навести мышкой на вкладку

Noob_Linux ★★★★
()

Левый нижний угол убираем галочку «заголовок». Нажимаем «Готово» и радуемся долгожданной фичи :) Актуально с версии 60.

лично у меня ничего не изменилось, лол

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Чтобы проверить удобство этого. Вдруг это сделают навсегда и тогда НЕУДОБНА.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Куясе... Не знал, отличная фича...

+1

Windows ★★★
() автор топика

Все равно до возможностей CTR пилить и пилить. А кастоматизации менюшек вообще не завезут.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xfilx

таки нет. интересно что мешает, оконный мэнэджер или treestyletab. проверять конечно же не буду

Какая версия Firefox?

Windows ★★★
() автор топика

забавно, я наоборот стремлюсь фоксу придать вид типичного браузера начала 2000х, с множеством заголовков, меню, кнопками, полосами прокрутки. А люди радуются «прогрессу» в упрощении интерфейсов. Хромом например не пользуюсь как раз из-за первичного впечатления - «какоето гэ с интерфейсом от смартфона» - такое впечатление было

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bonta

я наоборот стремлюсь фоксу придать вид типичного браузера начала 2000х, с множеством заголовков, меню, кнопками, полосами прокрутки.

Цыганские гены.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и как кнопки влево перенести?

Кликаем по пустому месту на поле с кнопками, выбираем «Персонализация» (или добираемся в персонализацию через меню) затем начинаем перетаскивать кнопки, зацепляя мышкой. Не забываем нажать «Готово» по завершению.

Windows ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Windows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

marco (WM в MATE) крив и рисует рамки вокруг всех (немаксимизированных) окон, даже у Хромого и Файерфокс со снятой галкой.

Исправляюсь: после перезапуска firefox (возможно, создания нового окна достаточно) после изменения настройки WM больше не рисует свою рамку для окна firefox.

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

работай за своим компом, не лезь к людям, ирод.

Рвзрешаю тебе пролететь на юга.

навести мышкой на вкладку

Про палец, приросший к мышке ты и без меня, вероятно, знаешь. Мне, например, так не удобно, но буду привыкать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

Его всюду убирают, экономят на своих 27" мониторах место. Это одна строчка моём 10" нетбуке. Одна! Экономия на списках, это же так здорово!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

mate-maximus

оно уже научилось не рисовать этот заголовок при подключении-выключении второго монитора? Именно после подключения все ранее убранные заголовки опять возникают, и что бы их скрыть - нужно максимизировать еще раз. «Выйти и снова войти»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Экономия на списках, это же так здорово!

Это не только место на экране, но и зрительная помеха.

Вырвиглазия лучше поменьше. Когда это была теплая ламповая псефдо-3Д полоска, с приятным градиентом - на ней отдыхал глаз. Когда это переросло в «кто-во-что-горазд» с разными цветами, скинами, размерами и местом на ней кнопок управления окна (справа-слева) - title bar кроме раздражения ничего не вызывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я нечасто подключаю второй монитор, но такого не наблюдал.

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не только место на экране, но и зрительная помеха.

До упрощались с интерфейсом, что деградировали до такой степени, что уже titlebar зрительной помехой стал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно, доупрощались. Был бы он соответствующего вида, не был бы помехой

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.