LINUX.ORG.RU

Софт для захвата видео в debian sarge


0

0

Имею тюнер studio pctv на чипе connexant bt848 (так, кажется, называется). tvtime работает нормально, но захват видео в его функции не входит. Закачал transcode_0.6x. Попытался поставвить gv4l (последняя требует liblinc1, которую я не могу найти для sarge (либо нахожу, но она старая и с моим софтом конфликтует), но и без нее запускается, правда захватывать - не захватывает). gv4l говорит, что не может найти кодек (я уже ffmpeg с xvid'ом достал/установил, но все без изменений), да и synaptic при установке какого-либо софта удаляет ее.

Zapping вообще не может писать (видимо, у меня какая-то старая версия на диске с дистром) и изображение перекашивает - растягивает в ширину на весь экран, а в высоту оставляет 284, да еще и в черезстрочном режиме.

Пробовал также установить xawtv, но там почему-то не выбрать источник сигнала (нужно Composite).

★★

Ответ на: комментарий от geekkoo

Посмотрел. Mencoder (и mplayer в довесок к нему качать) или xdtv (как написано, вешает систему намертво). А gv4l в sarge не завести? Я уже к ней привык.

KS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KS

Я написал простенький скриптик (и его на хоткей повесил), который глушит tvtime и пишет mencoder'ом канал, который только что в твтайме работал... Звук идет, так что контроллировать процесс довольно удобно ;) xdtv не знаю, может он и пишет во время показа, но удобством и функциональностью tvtime, ради такой мелочи я жертвовать не хочу =)

hayova
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.