LINUX.ORG.RU

Сборка софта из исходников (SuSE 10.1 (или 10.0))


0

0

Привет Всем!

Лазая в Инете по форумам Линукс - тематики часто натыкаюсь на странные высказывания в адрес SuSE. Все ее обвиняют в том, что там затруднена сборка софта из исходников, что очень важно для меня (я собираю софт почти всегда из исходников).

Подскажите пожалуйста, если я активно занимаюсь программированием и установкой софта из исходных кодов, но не брезгаю RPM, то будут ли какие - либо глюки или ограничения при использовании SuSE 10.1 или 10.0?

Спасибо!

anonymous

Только что SUSE 10.1 RC3 поставил. Проблем со сборкой нет. Ставим -devel rpm, gcc. Только make install лучше не использовать, используй rpmbuild.

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

Вот с rpmbuild у меня было много проблем. Обысно не находило в темпе мануалы, хотя они там были. И так через раз (это если нет подправленного spec). Разюираться так впадло было :-)

lexius ★★
()

> Подскажите пожалуйста, если я активно занимаюсь программированием и установкой софта из исходных кодов

тогда из известного мне только Getnoo может спасти нервные клетки

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Если комп быстрый - время съэкономит. (Или если в локалке пара distcc серверов стоит).

2 автар: Ставь генту, этьо круто. У генты только 1 минус - ты будеш красноглазым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А моей девушке нравится мое красноглазие.
Ее это возбуждает.

nosync
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.