LINUX.ORG.RU

Можно сделать это правкой (или созданием с требуемым содержимым) файла userChrome.css по адресу ~/.mozilla/firefox/НАЗВАНИЕ_ПРОФИЛЯ/chrome/.

Причем для Firefox сама адресная панель - один объект, а табы - другой. К тому же параметры границ табов и параметры линии, отделяющей табы от адресной панели, тоже указываются отдельно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sadsew

Я пробовал различные решения со стилями, которые якобы решают проблему, но от них нет толку.

Andrew ★★★
() автор топика

Ищи в гугле по словам firefox linux userchrome.css urlbar color (если не получится, пробуй adressbar). Не так давно находил где-то на реддите обстоятельный список того, что там можно накрутить, ссылки, правда, не осталось. На реддите попробуй поискать, емнип, r/firefox, там есть поиск по разделу, ищи userchrome.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ты фактически будешь писать юзерстиль, только со специфическими элементами.

Открой в Firefox chrome://browser/content/browser.xul (да-да, chrome://, не удивляйся). На полученной странице открой средства разработчика... ну и пиши юзерстиль в userChrome.css.

SEInterix
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Идем в ~/.mozilla/firefox/<profile folder>. Ну или где там у вас firefox профили хранит. В нужном профиле создаем директорию chrome (если нет). В эту директорию кладем userChrome.css. В него пишем нужные нам стили.

В данном случае, чтобы изменить background-color urlbar, добавляем всего-навсего.

  #urlbar {
    background-color: red !important;
  }

Все. Перезапускаем firefox.

sadsew
()

Что вы все человеку советуете, какой xul и stylish? Совсем скоро версия 57, в которой это всё работать не будет :)

pod ★★
()
Ответ на: комментарий от pod

Что вы все человеку советуете, какой xul и stylish? Совсем скоро версия 57, в которой это всё работать не будет :)

stylish уже обновился и в нем нихрена уже не работает.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Да, я тоже пострадал, у меня была кастомная страничка newtab. Поделать нечего, ждём пока появятся соответствующие дополнения.

pod ★★
()
Ответ на: комментарий от pod

В вопросе не была озвучена версия браузера. А учитывая, что здесь куча народа планирует сидеть на ESR, пока XUL окончательно не исчезнет, тема будет актуальна еще какое-то время и после релиза 57-ой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pod

Совсем скоро версия 57, в которой это всё работать не будет :)

Скачай 57, попробуй рецепт с userChrome.css и убедись, что он работает. И вряд ли когда перестанет работать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Действительно, спасибо за информацию

pod ★★
()
Ответ на: комментарий от SEInterix

Открой в Firefox chrome://browser/content/browser.xul (да-да, chrome://, не удивляйся). На полученной странице открой средства разработчика...

А где тут средства разработчика? Вообще так должно выглядеть? После ввода адреса chrome://browser/content/browser.xul, открылась новая вкладка, но внутри.

Все, допер...

nvl ★★★
()
Последнее исправление: nvl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SEInterix

А вы не пользуйтесь аддонами, пытающимися патчить браузер на лету.

Позвольте мне самому решать, какими аддонами мне пользоваться, а какими нет.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.