LINUX.ORG.RU

LibreOffice - пропали принтера, только Generic / print to file...? :-O

 , ,


1

1

Сабж, народ! Кто нибудь в курсе, как в дебильном лайброффисе работа с принтерами производится? в CUPS всё нормально - два принтера - один сетевой, второй локальный, по юсб, тестовые страницы печатаются, из мозиллы всё печатается, с kmail тоже - а вот либроффис = хрен.

в выборе у нём с некоторых пор только «print to file» & «generic printer» система- slackware64 current, дня 3 назад обновлена до последней версии, лайброффис вчера тоже старый снёс, поставил последний от AlienBob ( 5.4.2.2.0+ ) - никаких изменений... :\

заметил такое с пару месяцев назад, примерно. како то время до этого всё было нормально, то есть в лайброфисе список принтеров был тот же, что и в cups...

это не прины пропали;

Это права на доступ к группам соскочили!. SANE на «холодную» загрузку линукс ругается (прав на доступ нет!). Нужно прог. Users & Groups, у неё, там:System>Administration. Затем, плашка Groups, ну а потом на Add. ( ну и «вход» либо по запись «в файл» для принтеры, либо по их полному udev off-фу (т.е выкл совсем)).

anonymous
()
Ответ на: это не прины пропали; от anonymous

н7ихрена не понял. посмотрел /etc/groups - вроде всё нормально. все другие аппликации, как я уже говорил, печатают и видят купсовские принтера без проблем...

wisedraco ★★
() автор топика

У меня такое было если не обновить cups

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wisedraco

Сорян, самый «тормозной» ответ от первого анонимуса. Это я имел ввиду прогу- (отдельную! ВВАЩЕ ВАА7ЩЕ!!), естественно etc/ по вашему тексту не надо смотреть. Ещё раз уже с© копипастой порога(отдельная!!?):«Users And Groups».Так-понятно..? Внутри вашей файлосистемы её нету!.А далее по тексту, вроде всё дохотчиво, даже чрезмерно расписал(С.М. первый ответ).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.