LINUX.ORG.RU

Посоветуйте менеджер паролей.

 , ,


1

3

Думаю, «менеджер текстовых файлов» подойдет больше, т.к. помимо пары логин-пароль я также храню кучу метаданных из тех, что вводил на сайте.

Чтобы был баланс между паранойей и удобством. Сейчас храню пароли в текстовых файлах, которые находится в .tar.gz.gpg между перемещениями, а в «простое» в /root лежат в готовом к употреблению виде. Не очень безопасно, согласитесь? А как безопаснее сделать — я не знаю. Могу написать скрипт, который разархивирует, кидает в оперативку, открывает через какой-нибудь текстовый редактор, а после закрытия удаляет. Но, наверное, что-то подобное уже есть.

Не очень доверяю сложным сторонним решениям типа KeePass. Нужно что-то простое, надежное, и в дополнение удобное.

Перемещено leave из talks



Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)

когда-то сисадминил винду в одном госучреждении на 100-120 человек, так там директор запретил пароли на всех компах, убедить не удалось, может и ненужно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от letni

В чем плохая репутация то? Юзаю KeePassX на Linux/macOS/Android. Никаких проблем, база шифруется паролем + KEY файлом. Для любителей шапочки из фольги есть сорцы, которые можно изучить.

Jefail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.