LINUX.ORG.RU

Кастомный цвет для ячейки таблицы

 


0

1

Проблема касается только Writer 5.3 (или старше). В 5.2 этой проблемы нет. Суть дела:

Разработчики удалили опцию Colors (из меню Tools > Options), потому что она якобы не нужна (and hence we deleted this option).

Т.е. теперь меню выглядит вот так. Как вы видите, опции Colors там теперь нет.

У меня задача: задать ячейке кастомный цвет, т.е. отсутствующий в палитре.

В версии 5.2 это делалось просто: сначала добавляем цвет в палитру через меню Options, и потом кликаем на таблицу правой кнопкой мыши, выбираем пункт Table Properties, дальше понятно, выбираем уже заданный нами кастомный цвет. Но теперь это теряет смысл, потому что 1. цвета в палитре будут только стандартные. 2. Ну и как я говорил выше, добавить кастомный цвет в палитру один фиг нельзя.

Первая приходящая в голову идея - это воспользоваться опцией заливки на нижней панеле. Но она не приводит к нужному результату.

В общем вопрос к тем, кто с этим сталкивался на практике или просто хорошо разбирается. Как это сделать по уму?

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)

потому что она якобы не нужна (and hence we deleted this option).
The custom palette is newly added, which allows colors to be added directly in the area style dialog

Ну перенесли настройку в какую-то жненужное место.И оставили одну изменяемую палитру.
Я даже сначала подумал, что теперь палитры для каждого стиля свои, но нет...

arson ★★★★★
()
Последнее исправление: arson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

только ячейку надо выделить

В этом была хитрость :D

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.