LINUX.ORG.RU

border toggle
в конфиг добавить:

bindsym $mod+t border toggle
или, если такое нужно по умолчанию:
new_window normal

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно ж по дефолту так

Хз. Я еще спецом проверил — у меня в дефолтном конфиге такого нет. Да и вряд ли у ТСа, потому как достаточно выставить new_window normal в конфиге ~/.i3/conf, чтобы заголовок отображался (это же не dwm, проверка дело 20 секунд)).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если в конфиге не указано, то как раз normal. Из https://i3wm.org/docs/userguide.html

4.10. Border style for new windows

This option determines which border style new windows will have. The default is normal

Не знаю, что у вас за i3 там такой. Какой-нибудь i3-gaps или еще подобная простигосподи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, что у вас за i3 там такой. Какой-нибудь i3-gaps или еще подобная простигосподи

Ох уж эти вангователи. Нормальный i3. Конфиг только ещё с 4.8 живет и прописано 1pixel для new_window. Поменял на normal, стал показывать, как ТСу угодно. Может у него так же прописан явно не дефолт — скопипастил или забыл или не соотнести название опции с наличием заголовка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот спасибо! Со всеми опциями разобрался, а этого реализовать не получалось. В конфиге коммент к параметру new_window перевёл как стиль рамки окна, думал речь о толщине обводки. Теперь работает! По умолчанию заголовок имелся, много чего из других конфигов копировал, видимо и этот параметр занёс извне.

Dreamdrawer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.