LINUX.ORG.RU

ATI radeon mobility 9000


0

0

Ребята,

Купил ноут, на нем сабж, поставил ядро 2.6.16.1, поставил драйвер от ати - последний. Работает 3Д и 2Д ускорение, _НО_ не работает рендеринг текстур! что могло случиться? Хорг лог говорит что все ок. драйвер AGP в двух экземплярах работает, есть интеловский в ядре и agpgart модуль.
Все должно быть ок, но почему то текстуры не рисуются.

Помогите! :)
Заранее спасибо!

godexsoft хочу у тебя спросить, у тебя какой какой архив с драйверами -- rpm или tar? у меня тож ноут с ATI radeon mobility 9000, только я под FreeBSD и нигде немогу найти под нее дрова... если у тебя tar можешь ссылочку дать откуда скачивал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это .run (shell) скрипт. он поддерживает опцию --extract которая распакует код в папку. имхо для фрибзд дрова от АТИ тебе не подойдут. единственное - юзать radeon, и radeonfb. либо может быть будет когданить поддержка от DRI.

Я свою траблу пофиксил, откатив дрова до 8 16 20. старые но зато работают :) квака на наших карточках дает 125 фпс легко! :) руль!

Удачи!

godexsoft
() автор топика
Ответ на: комментарий от godexsoft

https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/linux/linux_8.23.... тут написано что в новых дровах есть поддержка наших карточек, вот я и хочу попробовать их попробовать.

у меня щас все определяется и DRI и DRA, но glxinfo в иксах говорит что direct rendering: NO

samurai
()
Ответ на: комментарий от samurai

забудь. новый драйвер не работает с нашей картой. тоесть он глючит и не рисует текстуры. и так в плоть до драйвера 8 16 20. только он заработал у меня.

При этом ХОрг логи пишут что все ок! даже про direct rendering. и писали на последней дровине тоже. но оно не работает!

удачи!

godexsoft
() автор топика
Ответ на: комментарий от godexsoft

На ЛОРе проходила новость о том, что начали портировать FGLRX
на freebsd.

Можно покопать в эту сторону.

А линовый драв врядли поможет.

Lockywolf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.