LINUX.ORG.RU

Kmail не получает почту.

 


0

1

Получил на работе почтовый ящик. Настроил Kmail, там отдельный сервер на приём и отсылку, подключение в IMAP, SSL(почему не TLS?) 993 порт Plaintext, SMTP соответственно, подключился, появились папки из ящика, а самих писем нет. Попробовал разные порты, STARTTLS, разные типы аутентификации... Не появляется почта и всё тут. Если поменять пароль, ругается, значит аутентификация работает. Что ещё может быть?

Попробовал настроить в Evolution и Thunderbird, всё работает, но мне хочется это в Kmailомонстре.

Поправочка. Появились письма в Sent и Trash. Во Входящих писем нет. при этом другие почтовики их видят

Deleted

Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)

Обнови «Входящие» руками, в статусной строке появится прогрессбас. Это аконади тупит, тут только ждать, пока отработает

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Да я уже обновлял, перезапускал, перезагружал комп, не помогает.

Deleted
()

Пересоздал почту заново, ничего не менял, всё как Kmail предложил. Во входящих пусто, в sent и trash есть письма.

Deleted
()

Я ещё не получил ответа на мой вопрос. Установил Akonadiconsole, но толку от этого не много, ничего в нём не понимаю.

Deleted
()

Ну вот. Наконец. Решилось. Очень странная ситуация. Решилось таким способом - На папке «Входящие» правой кнопкой - «Подписка на сервере» - была отключена подписка на INBOX и некоторые другие папки.

Несколько раз я пересоздавал эту почту и каждый раз Kmail сбрасывал подписку на входящие. Почему? При чём в разделе «Управление подпиской» на входящих стоит галочка. Зачем дублирующиеся и запутывающие пункты? Мутировавший динозавр. Но я его люблю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.