LINUX.ORG.RU

Awesome 4, gnome-terminal

 ,


1

1

gnome-terminal оставляет отступы снизу и слева при любом layout, любые другие приложения полностью заполняют. Проверял на дефолтном конфиге, проблема осталась



Последнее исправление: robby (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от robby

а нет, окно вообще не обновляется, просто как картинка висит

robby
() автор топика

а зачем ты тянешь гномоподелку, отказавшись от гнома? Есть прекрасный и удобный терминал с клавиатурным управлением, vim-like и прочая прочая. Тоже на vte. Очень удобно.

Пользуйся: https://github.com/thestinger/termite

Ебилды смотри в оверлее nightmare, если не гента — ищи пакеты или собирай сам, если стоит vte и gtk, ничего уже и не надо больше.

slon
()
Ответ на: комментарий от robby

Тема настраивается в конфиге, как и все остальное. Темы можно брать с любых популярных поставщиков, например https://chriskempson.github.io/base16/ (слева сверху выбирай-переключай)

вот они https://github.com/khamer/base16-termite/tree/master/themes

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Ебилды смотри в оверлее nightmare

Не хочу тебя огорчать, но я его с недавних пор забросил. Но что-то мне st совсем не нравится (ущербное говно, патчи вообще левые, приходится чуть ли не каждый месяц править), потому я скорее всего вернусь. Дай ссылку на твой модифицированный форк, может, его в 9999 вкручу. :3

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Да ладно, у меня вообще версия мастера конца 2015 — отлично работает, а что там может не работать? Тем более 75% пользователей не используют (мне почему-то так кажется, как и я) 75% его добавленной к vte функциональности.

Прозрачность есть — уже нормально)

Я давно его в репе не обновлял, не досуг, весь форк заключается в добавлении:

    } else if (modifiers == GDK_SHIFT_MASK) {
        switch (gdk_keyval_to_lower(event->keyval)) {
            case GDK_KEY_Insert:
                vte_terminal_paste_clipboard(vte);
                return TRUE;
и
    } else if (modifiers == GDK_CONTROL_MASK) {
        switch (gdk_keyval_to_lower(event->keyval)) {
            case GDK_KEY_Insert:
                vte_terminal_copy_clipboard(vte);
                return TRUE;
для копипаста по C-Ins/S-Ins. Ранее еще я удалял случайно вызываемый поиск по Tab и фулскрин, но послего того как последний можно отключать в конфиге — перестал.

Может они одумались и уже вернули юниксвей-традицию в мастер? Я не проверял давно, пока терминал включается и работает я в мастер ходить не буду.

slon
()
Последнее исправление: slon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slon

Не, держать это в виде патчей и поддерживать я не хочу, у меня так с st, и менять шило на мыло не вижу смысла.

А что thestinger говорит о твоих патчах? Или ты не оформлял PR?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я оформлял, но ни в закрытых, ни в открытых уже не вижу, возможно оно удалилось когда я менял владельца реп, было дело.

Он лично тогда кажется не ответил, а ответил второй чел, vostrik или как-то так, ему это не нужно было, я забил и стал ждать официального ответа от стингера, потом просто перестал следить, я себе запилил и еще одному человеку в issue мастера подсказал как сделать, в итоге я и еще один человек довольны.

Менее всего мне хочется тратить время на доказывания нужности юниксового стандарта (традиции, точнее).

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Менее всего мне хочется тратить время на доказывания нужности юниксового стандарта (традиции, точнее).

Стоп, очевидные вещи кому-то нужно доказывать? о_О C-Ins/S-Ins работает (почти) ВЕЗДЕ, а эта чушь с C-c/C-v вообще приплыла из маздайки, будь она неладна. А в терминале C-S-c/C-S-v — это вообще клиника. Я их код синтаксис шатал!

r3lgar ★★★★★
()

О, раз уж тут такие друзья термита собрались.

Как там скроллбэку добавить? Мне иногда реально надо бывает овер 10К строк.

У меня v12, в конфиге выставил

scrollback_lines = 10000

Не помогает, на 4К с копейками отрезает.

Держите в отдарочку: https://terminal.sexy/ — оно под Termite тоже умеет.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Нещадно перекрашивает airline в vim'е под свою тему. Со старой темой вроде как нормально было, поменял и стало вырвиглазно. Как пофиксить?

robby
() автор топика
17 марта 2017 г.
Ответ на: комментарий от robby

перекрашивает airline в vim'е под свою тему

В конфиге termite можно указать все 256 цветов, прописывай неверные цвета, будет тебе щасьте.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.