LINUX.ORG.RU

Браузеры выдают моноширинные шрифты вместо обычных

 , , , ,


0

1

Wine начал сбоить при попытке запуститься со шрифтами инфиналити, из АУР новая версия что-то не собиралась. Ладно, подумал я, вроде там непатченный freetype объявляли готовым для десктопа. Поставил ванильный фритайп, кое-как его настроил. Не инфиналити, конечно, не инфиналити... но жить кое-как можно, да и Wine нормально запустился.

Но возникла странная и пугающая аномалия - браузеры в рандомных местах начали менять дефолтные шрифты на моноширинные. Главная ЛОРа теперь выглядит вот так:

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0113/5d/c2c443e7a43f4ba799b3a293313b695d.png

Кто подскажет, как бороться с этой напастью?

★★★★★

Ответ на: комментарий от someoneelsenotme

В любом случае, отрисовка шрифтов жутко растянутая, неужели у всех так?

meliafaro ★★★★★
() автор топика

Настройки содержимого firefox заблокированы?))

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

Вот мне никто не может ответить, неужели у всех главная ЛОРа выглядит именно так?) Шрифт тот, который поставил браузер, и он примерно одинаково выглядит и в других дистрибутивах, и в Винде, и на Андроиде. И до этого с инфиналити он выглядел так же, как и везде. Зачем городить какие-то костыли, менять стиль или ещё как-то выкручиваться, если очевидно, что ванильный фритайп, по крайней мере, в моей системе, неадекватно рисует шрифты? Я просто хочу найти, где накосячил я или кто-то ещё, кто эти библиотеки делал или собирал.

meliafaro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от meliafaro

Шрифт тот, который поставил браузер, и он примерно одинаково выглядит и в других дистрибутивах, и в Винде, и на Андроиде.

«Шрифт, который поставил бразуер» в большинстве случаев лишь ярлык на шрифт, который по умолчанию настроен в твоей системе, в твоей сборочке фритайпа этот стандартный шрифт отличается от шрифта, который был по умолчанию выбран в инфиналити, или чем ты там пользовался.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привыкаю потихоньку. Сначала вообще в панике был.

meliafaro ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.