LINUX.ORG.RU

Есть ли аналог Rocs из KDE (изучение графов) для Windows?

 ,


0

1

Всем добра.

Подскажите, пожалуйста, если есть такое. Есть студенты первого курса (совсем слабые пока, в программирование не умеют). Нужна программа, где можно мышкой создавать вершины и ребрач перетаскивать вершины, назначать веса, считать расстояния и т.д.

В Rocs очень удобно, что есть API и можно прямо в программе писать кода на JS (я бы им помог с кодом). Но они все на Windows и в университете только Windows на реальных машинах. Если нет такого, то придется использовать виртуалки.

Желательно FOSS.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Какой дуалбут на университетских компьютерах?

Кто мне пароль от BIOS скажет?

Виртуалки будут подняты на мощном гипервизоре, а компьютеры будут тонкими клиентами.

Виртуалки из-за бюрократии будут неделю разворачивать. Нативно было бы удобнее.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы не поняли, о чем я. Нет технических препятствий для использования линукса в виртуалкам. Но есть бюрократия, которой я бы хотел избежать.

Если есть аналогичный софт под Windows (подозреваю, что есть и много, просто я им не пользовался), то мне проще воспользоваться им.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

Больше спасибо! Кажется, второе идеально подойдет!

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

Если Вы в теме, то подскажите еще, какой из множества существующих форматов для описания графов является самым распространенным, универсальным. Т.е., если я пишу свою утилиту для какой-то обработки данных, то в какой формат лучше делать экспорт, чтобы он открылся в большинстве подобных программ? Пока гугл подсказывает использовать .dot

aquadon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.