LINUX.ORG.RU

Вырвиглазные флюорисцентные темы в Mate 1.16.1 Debian Stretch

 , ,


0

0

В общем поставил в базовой комплектации Debian Jessye, переписал репозитарии на stretch и поставил Mate.
Темы флюорисцентный ужас!
Где моя любимая матовая отрисовка?!
Скриншот www.linux.org.ru/gallery/13028236.png

П.С.2JB, это не просто дефолт, а то, что будет в ещё отолько будущем релизе Дебиана.
И это не зависит от цветов, это что-то с алгоритмами отрисовки, по этому имхо без разницы, дефолт или нет.

★★★★★

Debian Jessye

А поставил бы Jessie - все было бы ништяк.

По сабжу - нормальная тема, чего не понравилось? Да и вообще с этим в крайнем случае в толксы надо.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

А смысл ставить если цвета светятся из под себя?
Вот моя любимая Black Mate https://pp.vk.me/c836625/v836625199/f265/u19zP5bLdPA.jpg
А вот Hig Contrast Inverse https://pp.vk.me/c836625/v836625199/f25b/su60W4rZUCE.jpg
Если она была раньше просто контрастная, то теперь она ещё и светится.
Ну и как читать с такой кислотной отрисовкой, если это флюорисценция забивает буквы и текст не видно без концентрации на нём?

С одной стороны глаз конечно привыкает, но с другой стороны когда я после установки это увидел то просто чуть за глаза не схватился, настолько сильным был шок от увиденного.

И я не хочу ничего ставить, я хочу чтобы на дефолте был вариант с матовой отрисовкой.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Не нравится то, что отрисовка как бы посвечивает изнутри экран, из-за чего для чтения текста приходится на нём сознательно концентрироваться.
Если не концентрироваться то глаз смотрит на экран так, что быквы не воспринимаются.
На матовых отрисовках этого нету.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Всё вполне себе читается и воспринимается. Да и вообще мне такая тема больше нравится.

XShell
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот поэтому мой выбор или Cinnamon, или на худой конец XFCE.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот моя любимая Black Mate
А вот Hig Contrast Inverse

Хрен редьки не слаще.

devl547 ★★★★★
()

А что нетак то? темы как темы... кто мешает свою запилить? или на крайняк что то найти.

xaTa ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну и как читать с такой кислотной отрисовкой, если это флюорисценция забивает буквы и текст не видно без концентрации на нём

А в других DE тоже так? А то уже страшно за грядущий дебиан. Хоть нового вырвиглазного фритайпа там не будет, надеюсь.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Не знаю, я только Мате пробую. Но подозреваю что это связано с обработкой цвета, по этому может Мате это и не ограничится.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

И я не хочу ничего ставить, я хочу чтобы на дефолте был вариант с матовой отрисовкой

кушай, что дают или исправь сам. Я никогда не пользовался зелёными цветами, всегда либо сам перекрашивал в другой или просто накатывал другую (на данный момент Ambiant-MATE и уже очень давно). P.S. и дефолт неплох, но это всё на вкус и цвет.

conformist ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.