LINUX.ORG.RU

MAMP, AIMPP или обычный Apache + MySQL для macOS?

 , , ,


0

1

Итак, есть macOS, есть задача: поднимать локальные сервисы для разработки своих мелких проектиков, естественно Apache + MySQL. Мне надо создавать отдельных юзеров для mysql для каждого проекта, там внутри будут свои базы и таблицы у каждого. Ну и вообще локалхост во все поля.

Так вот вопрос: MAMP гоняет сейчас мускуль от моего юзера, и требует запуска каждого проекта отдельно. Мне кажется, что это не очень удобно - арч на другом компе у меня настроен обычным путём: обычный Апач + vhost + mysql, к которому спокойно коннектятся нужные мне юзеры. Поскольку мне сейчас придётся возвращать моноблок - у меня остаётся только макось. Нет, ставить линукс в дуалбут я не буду.

В общем, кто имеет опыт работы с апачем и ко на макоси - какой вариант лучше использовать? MAMP? AIMPP? Или можно через brew поставить апач и настроить в нём vhost и не парить себе мозги? Какой вариант проще, легче и удобнее в использовании?

★★★★

В общем, кто имеет опыт работы с апачем и ко на макоси

Ты таки решил открыть здесь гей^Wмак-клуб?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Ты имеешь что-то против?

2. Сколько ещё раз надо напоминать про шапку в разделах с «Linux/Unix», и сколько ещё раз надо напомнить, что macOS - сертифицированный Unix?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.