LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов про xfce.

 ,


0

2

1. Уж тыщу раз небось перетералось, но помогите отыскать тред или проясните момент: есть Debian Testing с xfce на борту. В нём по умолчанию идёт evince из гнома и выглядит он как в гноме. Что сделать чтобы он выглядел как все окошки в xfce, да и все последующе установленные проги тоже это касается? Ведь в xubuntu любая прога из гнома как родная выглядит, чего они делают там? Если доставить тему, то какую именно?

2. Как заставить индикатор громкости отображаться поверх полноэкранного режима mpv и ютуба. Вызывается он как правило мультимедиа клавишами ноутбука.Вот про этот индикатор речь.

3. Как в Thunar сделать ширину поля с именем файла не меняющейся динамически в зависимости от длины имени, а статической?



Последнее исправление: sherba800 (всего исправлений: 1)

3. Как в Thunar сделать ширину поля с именем файла не меняющейся динамически в зависимости от длины имени, а статической?

Вид -> Настроить столбцы -> снять галку внизу.

greenman ★★★★★
()

Что сделать чтобы он выглядел как все окошки в xfce, да и все последующе установленные проги тоже это касается?

Тот evince использует gtk3. Ищи проги, использующие gtk2 или qt4.

xDShot ★★★★★
()
Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 1)

в xubuntu любая прога из гнома как родная выглядит, чего они делают там?

Думаю, это их суперпатчи к GTK+ 3.

Вообще есть Atril, но он из комплекта MATE, так что вряд ли стоит ждать качества и качественного развития.

batekman ★★★
()

Вот про этот индикатор речь.

там слэш лишний в линке, поправь

хрен его знает, как оно в xfwm, а в KWin распределение окон по слоям захардкожено(и там такие OSD как раз поверх даже фулскринных окошек). рассматривать код xfwm у меня желания нет, но если оно есть у тебя, то можешь посмотреть, какие окна он ставит на самый высокий слой и сооруди адский костыль из xprop, чтобы заставить xfwm так делать(потому что патчить его – дело гиблое, а насчет тикета о том чтобы сделать как в kwin хз, но скорее всего это дело отклонят)

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntfs1984

Что, даже без грязных хаков типа LD_PRELOAD=/usr/lib/gtk3-nocsd/gtk3-nocsd.so?
Какая версия evince/gtk? Я тоже так хочу.

arson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.